Текущее время: 21 июл 2018, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Социализм - сказка для наивных? 
Автор Сообщение
Бывалый
Бывалый

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Социализм - сказка для наивных?
Mar-Avreli писал(а):
От того что "кажется", "хочется" революция не получается.
Ты задал вопрос, я ответил. Социализм возник потому что хочется. Это был ответ.
Окреп - да, потому что буржуи решили что дешевле откупиться, чем воевать с толпой бедных. Но каждый год аппетиты социалистов были всё больше.

Цитата:
Ты хочешь сказать что в начале XX века при отсутствии реальных профсоюзов рабочий мог рассчитывать на справедливую оплату труда?
Не берусь судить, но полагаю что да.
Цитата:
А с какого хрена предпренимателю платить зарплату рабочим если можно его помурыжить и выкинуть на мороз без денег или отдав малую часть заработанного
С тех что деньги надо брать ежедневно, если работа неквалифицированная. Сейчас торгаши так и работают - берут сразу из кассы свою долю. Зарплату раз в месяц потом придумали. Квалифицированного спеца выкидывать на мороз - где ж быстро найдёшь замену?

Также не путай честный бизнес типа шеф-сотрудник и социализм, ты всё в кучу смешал, это к социализму как тёплое к мягкому. Не надо все заслуги развития общества писать на ту чашу весов, что тебе симпатична.
Цитата:
У меня впечатление, что ты до сих пор в сказку веришь: вот ВДРУГ откуда не возьмись начали рабочие без координации, целенаправленно и ВСЕ бороться за свои права - все взяли и не вышли на работу не согласовывая свои действия на многих заводах в знак несогласия с низкой оплатой труда, невыплатой зарплаты?
Конечно нет. Их коминтерн подзуживал. А коминтерну башляли немцы в первую мировую, чтобы Россию обвалить в войну.
Цитата:
Немногое с чем соглашусь. Продавали. Только покупали не яхты и дворцы.
А танки.
Народу с того лучше?
Хотя в общем-то с поправкой на время покупали яхты и дворцы те же кремлёвские элиты. В голодные послевоенные годы рассекали на новых авто на свои дачи.
Цитата:
pas35 писал(а):
Промышленности не было. Было только производство оружия.

Ну и как на этот толстый троллинг реагировать? Просто промолчать. :jokingly:
Ну вот и поговорили.

А чего такого производила промышленность для народа?

Цитата:
Да. Поэтому у шахтёра зарплата была больше чем у мента и сравнимая с военным в СССР. :-D
Да и сейчас у шахтёра хорошая зарплата. Но работа какая тяжелая!

Последний раз редактировалось pas35 01 мар 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

01 мар 2018, 15:30
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

pas35 писал(а):
Та нет же, я о годах лет через 15 после войны.

Воровали и создавали парт.номенклатуре лучшие условия и тогда. Перекос в сферу ВПК был. Я не отрицаю.
pas35 писал(а):
А вот это сомнительно. Сейчас очень много строят... строили в периоды дорогой нефти.

Не готов спорить поскольку нет данных на руках (хотя статистика та ещё сцуко), но визуально вижу что это не так. По примеру Оренбурга и того же Питера.
pas35 писал(а):
СССР точно так же жил за нефтедоллары. К 1991 нефть подешевела (я не знаю механизмов) и СССР сдох

Это расхожий штамп-дурилка. Посмотри какой процент от нефтедолларов занимала валютная выручка СССР и какой сейчас в РФ.
pas35 писал(а):
Неженатым не давали квартиры __в_принципе__, вообще не ставили в очередь, если конечно то не супер-важный академик. Женатым давали спустя лет 10-15. Военным через 25 лет.

У меня нет данных по неженатым и пр. но на примере военных уже можно тебя поймать на лжи - давали квартиры очень быстро даже в РФ в девяностые до середины нулевых (не говоря уже об СССР). Я вырос в семье военного. Жил в военном городке и Оренбурге. Есть с чем сравнить, словом.

01 мар 2018, 15:31
Профиль Cпасибо сказаноWWW
[Куратор]
[Куратор]

pas35 писал(а):
Не берусь судить, но полагаю что да.

А на массовые забастовки всем заводом выходили бездельники - всем составом? Вот подлецы :-D

pas35 писал(а):
А коминтерну башляли немцы в первую мировую, чтобы Россию обвалить в войну.

Ну и долго мне тебя на вранье то ловить? :-D

Цитата:
Коммунисти́ческий интернациона́л (Коминте́рн, 3-й Интернациона́л) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах.

Цитата:
Пе́рвая мирова́я война́ (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) — один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коммунист ... ернационал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_мировая_война

pas35 писал(а):

Да собственно ВОТ. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Промышлен ... 1%82%D1%8C

01 мар 2018, 15:34
{Светлейший}
{Светлейший}

Медали: 1
Слоган Gay Life (1)
pas35 писал(а):
Таки это лучше чем было в СССР. Там даже веселухи не было, шмоток не было. Сами одежду шили дома на кухонках.

Лучше когда и производство есть и и шмотки. При СССР всё это было, но по плану. Плановая экономика называется. Ну вот с ней и ошибка была. Не положено по принятому бюджету два платья работнику завода в год.))) :21: Бюрократы хреновы)))

А веселухи было предостаточно, то парады, то митинги, то митинги, то парады,вынос,занос итд.)))

phpBB [video]

01 мар 2018, 15:35
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Anderson "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
Бывалый
Бывалый

Mar-Avreli писал(а):
на примере военных уже можно тебя поймать на лжи
Не разгоняйся

Цитата:
давали квартиры очень быстро даже в РФ в девяностые до середины нулевых (не говоря уже об СССР). Я вырос в семье военного. Жил в военном городке и Оренбурге. Есть с чем сравнить, словом.

Военным давали не совсем по очереди, там давали за выслугу лет. Там другой механизм выдачи. У военных очереди вообще не было в том плане как у гражданских, но 25 лет ждать обязан.

Мать с ребёнком может что-то и получала (также значение имел пол ребёнка). Холостой мужчина как семья из одного человека шансов встать на очередь имела около нуля. Чтобы встать на очередь надо было бы сначала жениться.

Также у тебя свой опыт, у меня свой. Я 9 лет ждал квартиру. Родители ждали дольше, но меня ещё не было.

Последний раз редактировалось pas35 01 мар 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

01 мар 2018, 15:38
Профиль Cпасибо сказано
Бывалый
Бывалый

Mar-Avreli писал(а):
Ну и долго мне тебя на вранье то ловить? :-D
Аргументы в студию. А то у гомофобов риторика точно такая же всюду.
Ну и называть враньём некую неаккуратность аргументации как-то не хорошо. Враньё имеет злой умысел.
Цитата:
Коммунисти́ческий интернациона́л (Коминте́рн, 3-й Интернациона́л) — международная организация, объединявшая коммунистические партии различных стран в 1919—1943 годах.
А, лан, чутка ошибся. Башляли не коминтерну, башляли коммунистам.

Цитата:
pas35 писал(а):

Да собственно ВОТ. :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Промышлен ... 1%82%D1%8C
Интересно, а насколько это покрывало потребности в тех же шмотках у населения? Может, всё уходило на маскхалаты для танков?

01 мар 2018, 15:42
Профиль Cпасибо сказано
{Светлейший}
{Светлейший}

Слоган Gay Life (1)
Mar-Avreli писал(а):
Хочешь сказать что это всё было обязательно разрушать?

Где я такое хотел сказать, я вообще хочу что бы страну не разрушали. Достаточно было просто на меченную голову корону напялить и французкие воротники всем надеть. :-D

Mar-Avreli писал(а):
У кого? =-O

Как у кого, у второй наследницы, нас же двое было))) ещё троих сумели вовремя выпилить)

Mar-Avreli писал(а):
Не поверишь. Органы правоохранительные которые допускают такие зарплаты. И отсутствие реальных профсоюзов, которые бы боролись за твои права.

не поверю. :-D Правоохранительные органы не могут влиять на зарплаты, а вот госдура может.

01 мар 2018, 15:49
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Anderson писал(а):
Товарищ декан, проведите, пожалуйста, господину бизнесмену из интернета, ликбез по состоянию экономики в "социалистические девяностые")))

:21:

Лурк писал(а):
Девяностые (рус. лихие, амер. тучные) — суровый период в новейшей истории, начавшийся в конце 80-х, формально берущий отсчёт с даты распада СССР (26.12.1991) и формально закончившийся в России с отречением царя Бориски от престола (31.12.1999) Коротко атмосферу периода можно охарактеризовать как «вдруг можно стало всё (но не всем)». На смену всестороннему контролю и опеке со стороны государства, немного ослабшему с 1987 года, внезапно пришла абсолютная свобода и быдло стало свободно сидеть без работы, бухать, воровать, насиловать, убивать и ебать гусей. Небыдло постаралось наворовать с запасом, чтобы уже поскорее слинять из этой страны и с безопасного расстояния любить Родину / вещать о «проданной России». У кого не получилось — пришлось быстро переквалифицироваться в быдло, чтобы не сдохнуть с голоду…

Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые.
Фёдор Иванович Тютчев, «Цицерон»

Вот не зря люблю я Лурку. :-D
https://lurkmore.to/Девяностые

01 мар 2018, 15:51
[Куратор]
[Куратор]

pas35 писал(а):
Аргументы в студию. А то у гомофобов риторика точно такая же всюду.
Ну и называть враньём некую неаккуратность аргументации как-то не хорошо. Враньё имеет злой умысел.

На даты погляди. Коминтерн возник через год после окончания первой мировой. :29:

pas35 писал(а):
Военным давали не совсем по очереди, там давали за выслугу лет. Там другой механизм выдачи.

Ты откуда это вообще взял? Батя получал хату летёхой (в течении года), затем перевёлся и получил капитаном, последний перевод и третья хата - майором. Максимальный срок - два года, за это время МО оплачивала съёмной жильё - квартиру.

Про военных лучше не нада. В лужу сядешь. :jokingly:

Anderson писал(а):
де я такое хотел сказать, я вообще хочу что бы страну не разрушали. Достаточно было просто на меченную голову корону напялить и французкие воротники всем надеть.

Я не склонен думать, что один Горбачёв виноват. Хотела в целом парт.номенклатура приватизировать государственное управляемое ими в своё - частное. Я только непонимаю одного: нахрена было все заводы то разрушать? Не открывали бы границ так быстро и появилась бы конкуренция среди частников как в нынешней России в той же сфере торговли.

Anderson писал(а):
Как у кого, у второй наследницы, нас же двое было))) ещё троих сумели вовремя выпилить)

Молодца! :23:

Anderson писал(а):
Правоохранительные органы не могут влиять на зарплаты, а вот госдура может.

Тоесть завести дело за факт серой зарплаты не может СК РФ? Может. Если были бы посадки то и серых зарплат бы не было. Тут я расскажу вам о теории заговора: оказывается (как говорят) ментам отбашляют чтобы дела не заводили либо их разваливали не доходя до суда :29:

01 мар 2018, 15:53
{Светлейший}
{Светлейший}

Слоган Gay Life (1)
Mar-Avreli писал(а):
нахрена было все заводы то разрушать?
Как на хрена? А как разворовывать-то.?Сначала банкротишь, потом распиливаешь по кускам и быстренько сливаешь лакомые куски за доллАры. Остатки стервятники растащат.))

Mar-Avreli писал(а):
Тоесть завести дело за факт серой зарплаты не может СК РФ? Может.

Может, но заеб@тся пыль глотать, доказывая факт зарплат в конвертах. А вот госдура, установив минималку так тыщ в 25-30 на законодательном уровне заставит открыть конверты. А вот там уже и органы могут спокойно заниматься любимым делом. :beach:

01 мар 2018, 16:16
Профиль Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа