Текущее время: 24 июн 2018, 11:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Политика и экономика, бизнес в России 

Россией правят временщики, которым плевать на страну?
Да, и эти временщики надели маску патриотов... 83%  83%  [ 5 ]
Нет, Путин и его команда реально желают процветания России 16%  16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Re: Политика и экономика, бизнес в России
Если бы кого-то поддерживал бизнес, было бы понятно чьи интересы эти политики представляют, какие влиятельные силы за ними стоят. Именно такой принцип буржуазной парламентской республике на Западе. У наших же Навальных/Зюгановых/Медведевых спроси, они ответят что за ними Путин или народ (т.е. чиновники или вообще никто). У нас даже партия предпринимателей и та на подсосе у Власти, т.е. видимость партии, муляж. В таких условиях я просто не вижу смысла ходить на выборы.

28 авг 2016, 11:26
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{старик...}
{старик...}

Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выступлю защитником ДАМа, к вопросу о зп учителей.А какой она должна быть вообще? Только не надо писать о том, что такой, чтобы можно было нормально прожить.Кому-то и 20 тысяч хватит, а кому и 50 мало.Главный вопрос:как связать зп с качеством даваемых знаний.В последнее время постоянно пишут о низких зп учителей, врачей и т.д. При этом народ постоянно жалуется на то, какая плохая медицина или учителя в школе.И во всём виновато государство.Именно оно во всём виновато.А сами мы няшки хорошие.И ни в чём не виноваты.

01 янв 2017, 23:21
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

старик низкие зарплаты учителей (их жалеют) это расхожий штамп, об этом плачатся на камеру... Из чего складываются зарплаты бюджетников? Из налогов, которые мы платим сами - граждане. У меня серая зарплата, которую выгоднее платить моему работодателю мне (я не на гос.подсосе) чем белую со всеми запредельными налагами/сборами. До тех пор пока будут моего работодателя дрючить чиновники и при этом жировать сами у нас ничего в жизни не наладится. Буржуазной революции - власти Капитала - в России не произошло. И профсоюзов (защиты от произвола) у нас тоже нету.

ДАМ - чиновник, он ничего не производит и не подконтролен никому. Корпоративные интересы Газпропа и пр. Он как вирус...пожирает сам себя. Вся страна сидит на гос.подсосе и всем это нравится, просто люди хотят денег больше от недр. Они не хотят нихуя работать, им бы зарплаты и пенсии платили увеличенные от недр. Если вкладываться в наукоёмкую сферу, это риск - придут дяди в погонах и просто отожмут бизнес с целью переписать бабки на себя или родню. У нас нет ситуации, которая для Запада свойственна: политическую Власть на Западе предприниматели имеют и рулят через политиков, которые обслуживают денежные мешки, а у нас кто рулит? Чиновники-нефтесосы для которых страна - колония и гебешники их крышующие. Этот пост - моё оценочное суждение.

02 янв 2017, 01:13
[Куратор]
[Куратор]

http://echo.msk.ru/blog/mmironov/2018604-echo/

Толковый текст, особенно удивительно, что его разметили на "Эхо Москвы", которое является всё же больше приглашает политологов, журналиЗдов и пр. балаболов говорить об экономике.

18 июл 2017, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа