Украина и Россия смогут ли вновь жить в одной стране?

Психология и философия жизни, политика, социум, культура, компьютеры и пр.
Ответить
Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Украина и Россия смогут ли вновь жить в одной стране?

Сообщение Mar-Avreli » 25 апр 2018, 15:10

Эта тема навеяна темой про "честных политиков" (и таких же "социально ответственных" бизнесменов) http://www.gaylife.su/viewtopic.php?p=14998#p14998

Я сам провёл детство на Украине (Луганская область, ныне "ДНР") у бабушки, она нам помогала с мамой продуктами когда в России был в буквальном смысле голод - посылки высылала... Затем кризис случился и на Украине - массовые закрытия шахт и невыплаты зарплат, пенсий, ситуация с Россией сравнялась. Одновременно с этим мама нашла папу (не биологического), жизнь наша улучшилась и так случилось, пришлось бабушку забирать из Луганской области Украины в Питер. Дед помер вовремя, как не цинично это звучит, он ушёл в мир иной за пол года до Майдана когда скинули Януковича и она хотя бы успела дом продать и не видела бомбёжек. Она родилась под счастливой звездой.

Но повезло так не всем, у меня есть знакомые в погонах, которые "в отпуске" там воюют со стороны России и те мирные жители, которые остались там жить и в целом к нам относятся неплохо до сих пор как это не удивительно. Надолго ли?..

Говорят, Украина ближе к Европе по части свободы слова и пр. демократических ценностей. Но можно называть СВОБОДОЙ состояние, когда как и в России основа экономики - сырьевая отрасль и народ в целом живёт бедно, вынужден уезжать в третьи страны на заработки? И в РФ и на/в Украине олигархат схож (компрадоры - эксплуатируют недра, вывозят прибыль на Запад и там строят хранят деньги, скупают недвижимость), при этом стравливают народы между собой.

Как полагаете сколько времени должно пройти чтобы вражда ушла и вообще в чём суть, природы этой вражды? Почему именно Украина выбрана полем для разборок между сырьёвыми олигархами, интересы которых вроде как не очень то и пересекаются. Украина - страна с которой у россиян (русских) много больше общего чем с тем же Казахстаном или входящей в РФ Якутией, и с этими странами удаётся жить мирно.

Изображение
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Re: Украина и Россия смогут ли вновь жить в одной стране?

Сообщение beeexxx » 26 апр 2018, 12:43

Вообще я не люблю политические вопросы поднимаемые в гей-среде. И вообще не люблю, когда внешнеполитические темы начинают обсуждаться в кухонном формате. Для того, чтобы говорить на эти темы серьёзно нужно обладать неким запасом вполне себе академических знаний, в том числе из области геополитики. А из собственно опыта знаю точно, что 99% геев ими не обладают, предпочитая ориентироваться на некие "удобные точки зрения" озвучиваемые "публичными персонажами вызывающими стойкую симпатию". И никак иначе.
Это было предисловие. Теперь мысли по поводу написанного тобой.
Mar-Avreli писал(а):(Луганская область, ныне "ДНР")
ЛНР
Mar-Avreli писал(а):у меня есть знакомые в погонах, которые "в отпуске" там воюют со стороны России
У меня тоже есть пачка знакомых, которые добровольно, по собственной инициативе отправились туда, воевать на стороне ЛНР/ДНР. Как правило это люди с чеченским опытом и, увы, сломанной им психикой, которые реально не мыслят себя без войны уже. Геи, кстати, среди них тоже есть. Один, как минимум.
Mar-Avreli писал(а):Надолго ли?
Надолго.
Mar-Avreli писал(а):Говорят, Украина ближе к Европе по части свободы слова и пр. демократических ценностей.
Кто говорит? Нынешнее украинское правительство? А у нас Путин говорит, что геев в РФ никто не притесняет. Это ложь одного порядка.
Проблема в том, что в сложившейся ситуации высказать точку зрения, которая идёт в разрез с утверждением о "свободе слова и демократии на Украине" нельзя даже в России. Потому что свои же (геи) сожрут со словами "Украина подверглась агрессии со стороны РФ и пострадала за демократические перемены и стремление в ЕС".
Mar-Avreli писал(а):при этом стравливают народы между собой.
А это одна из опробованных тактик раскола общества/социального образования, которая нужна для того, чтобы проводить ту линию, которую иначе провести просто не получится. И линию эту ведут не "Порошенко и Ко", а тот самый "вашингтонский райком". Чего последние не скрывают никак.
Mar-Avreli писал(а):Как полагаете сколько времени должно пройти чтобы вражда ушла
Если ты о вражде между правительствами, то немного. Она уйдёт "на официальном уровне" рано или поздно, как только Украина останется без массированной поддержки со стороны ЕС и США. В тот же миг РФ опять придётся получить обратно это "счастье", помогая восстанавливать и прощая миллиардные долги.
Точно такая же ситуация уже была с Грузией. Которая долго строила козьи морды, но потом вынуждена была просить (!!!) о восстановлении экономических связей с РФ, открытии рынков для никому не нужного больше в мире "Боржома" и помойной кислятины, которую они называют "вином". И всё. Сейчас Грузия сидит в сторонке и помалкивает, позволяя себе только изредка что-то вякнуть. Ровно тоже самое будет и с Украиной.

А если о вражде народов и времени которое она будет продолжаться, то учитывая нынешнее положение вещей... Слишком много.
Объясню почему.

Я, как гражданин "Мордора" и "сторонник кровавого режима", выслушал в свой адрес очень многое от бывших украинских знакомых, от гей-активистов, от оппозиционных сторонников фан-клуба "Лёшеньки", от глобальных СМИ (в этом случае собирательно - про русских вообще) и проч. Много.
Реально много.

Никакого позитива эти высказывания про меня и моё место в этом мире, мне не принесли. И я, как человек достаточно много читающий и отслеживающий массу событий, отлично понимаю почему это всё было озвучено. Так вот, лично я и многие другие в "кровавой рашке" (куда мене толерантные, подкованные и понимающие нежели я, кстати, люди) очень долго не смогут забыть это всё "украинским братьям".
И мне лично насрать на общие славянские корни, на сложность их жизни, на то, что их обманули, на то, что мы всегда были братья и прочую милую ересь.
Ведь им же насрать на меня, на то, что я из-за них сейчас буду платить больше налогов, питаться хуже, думать о том как решить кучу проблем возникших из-за санкций в мой жизни - в жизни обычного человека, на минуточку(!)
Я просто реально заебался быть добрым русским, который обязан (!!!) прощать, помогать и понимать всё говно, которое струится от "братских народов".
И таких очень много сейчас. И вполне логично, что я не хочу ничего знать больше про эту страну. Про Нафтогаз, Порошенко, Юленьку, Тягнибока, Кролика-Яценюка, всех этих певичек и пеффцов, которые там поливают нас говном, но на новогодние корпоративы бабло едут зарабатывать в "страну-агрессор" - "кровавый Мордор". Надоело просто. И можете назвать меня нетолерантным и злым. Я это совершенно точно нормально переживу.

Я не хочу ничего знать про Украину, просто потому, что из-за продажности "вождей толпы" и неразумного долбоебизма тех, кто вышел на майдан за этими "вождями", и чьими руками был совершен этот государственный переворот (а это именно переворот), я сейчас нахожусь не в самой простой ситуации.

Просто потому что в стране, которую обложили санкциями как флажками, правительство будет с удвоенной энергией продолжать закручивать гайки, по линии ЛГБТ, в том числе. И делать это будут именно потому, что "гейропейские ценности нам не нужны" - то есть исходя чисто из идеологических мотивов.

Просто потому, что в итоге, для мира я оказался гражданином "кровавой страны-изгоя" и естественно "сторонником Путина". Я оказался человеком от которого сейчас открещиваются многие знакомые в Канаде, Германии или в США (причём в буквальном смысле).

При этом в своей собственной стране я по прежнему "педрила и заднеприводной агент госдепа", потому что продолжаю объяснять всем, что я гей не потому, что меня соблазнили "Кончитой Вюрст", а потому что так природа распорядилась.

Причём тут Украина? - может возникнуть вопрос. Притом, что ситуация эта в мире была инициирована именно украинским переворотом. И всё.
Mar-Avreli писал(а):и вообще в чём суть, природы этой вражды? Почему именно Украина выбрана полем для разборок между сырьёвыми олигархами, интересы которых вроде как не очень то и пересекаются.
Это самый простой вопрос, на самом деле и никакие сырьевые олигархи к нему не имеют отношения вообще. И никогда не имели. Они просто снимают "сливки" ситуации и "заполняют звуковой фон" и не более того.
А отвечая на вопрос "Почему Украина?"... Просто открываешь книжки "Великая шахматная доска" гос-на Бжезинского и прочитав её, получаешь чёткий и сформулированный ещё четверть века назад ответ на этот вопрос.

Цитату себе позволю:
"Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством"
...
Если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением (книжка написана в конце 80-х годов просто) и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии.

Какие ещё нужны комментари к этому? Мне кажется всё очевидно.
Тут даже есть ответ на вопрос "почему так важен был Крым" и почему "крымнаш" так взбесил и США и, естественно, Украину.

В довесок видео. Где гос-н Ногинский достаточно чётко разжёвывает все возможные перспективы от той самой ассоциации с ЕС, из-за которой вся чехарда и началась.

И самое главное. Всё написанное нужно воспринимать, как совершенно спокойное тезисное изложение мыслей. Без налитых кровью глаз и прочего. Я не агрессивен, просто слог у меня такой - издерки профессии и образа жизни. Просто ситуация сложилась такая, что писать милые и политкорректные вещи, лично я не считаю необходимым.
И винить в этом меня, наверное, нельзя - в мире "идёт борьба Бобра с Ослом" :23:
Последний раз редактировалось beeexxx 26 апр 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 26 апр 2018, 13:21

Я думаю не обязательно быть доктором наук для понимания простой истины: никто за тебя твою жизнь улучшать не будет, политики преследуют свои интересы редко совпадающие с интересами избирателей. Стараюсь политические передачи не смотреть, всё равно ничего нового не узнаю. Лучший способ не ссориться с друзьями и родными на политические темы - игнорирование эти отрыжки государственной пропаганды. Это же относится к религии, правам ЛГБТ и всем тем, кто старается пробраться в мозг и кошелёк для решения своих задач.

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 26 апр 2018, 13:35

ELS-GL писал(а):Я думаю не обязательно быть доктором наук для понимания простой истины: никто за тебя твою жизнь улучшать не будет,
А я не прошу чтобы кто-то за меня её делал лучше. Я просто не хочу чтобы кто-то делал её хуже просто так, прицепом.
ELS-GL писал(а):политики преследуют свои интересы редко совпадающие с интересами избирателей.
Так же как ЛГБТ-активисты, оппозиционеры, Лёшенька Навальный, маркетологи и прочие, прочие, прочие. )) Все просто отбивают своё бабло.
ELS-GL писал(а):Лучший способ не ссориться с друзьями и родными на политические темы - игнорирование эти отрыжки государственной пропаганды. Это же относится к религии, правам ЛГБТ и всем тем, кто старается пробраться в мозг и кошелёк.
Даже когда друзья сами пишут тебе "Москаляку на гиляку" вместо "Привет, чувак"? Интересный подход. Медитативный. Мне не понять.

Расскажу такую историю. Постараюсь коротко.

Был у меня друг. Хороший друг. Реально умный, грамотный, добрый.
Потом у него случился период ЛГБТ-активности и на волне этой темы он свалил в штаты просить беженства.
Потом он начал мне писать, что я обязан поддерживать Навального, участвовать в ЛГБТ-акциях и прочую ересь.
Потом он начал этого требовать.
Потом была Украина и телега про то, что он ждёт когда нас вместе с нашим кровавым Пу задавят праведными санкциями.
Потом он обвинил меня в том, что я не хочу бороться за свои права и права ЛГБТ.
А потом я ему просто ответил, что он может завалить своё ипло, потому что он свалил в штаты просто так, потому что получилось. Его никто не преследовал, не избивал до полусмерти, не открывал уголовных дел. Он уехал потому что уехал. И теперь он может вернуться в РФ и бороться или завалить ипло и пойти подальше.

Я бы и рад не говорить про политику. Но так уж получилось, что у меня зона обитания такая... информационно-аналитическая ))

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 26 апр 2018, 14:08

Настоящие друзья писать "москаляку на гиляку" жителю России не будут, они и не были друзьями. Просто приятели. Вся политота от нечего делать, подверженность этой заразе не зависит от пола, возраста, социального статуса, образования. Кто одержим политикой на бытовом уровне, профессионально это другое? Люди с не сложившейся судьбой, им нечем себя занять. Не станет человек интересоваться ЛГБТ, бегать на акции когда у него есть нормальная работа, крыша над головой и друзья. А лидеры ЛГБТ движения другого склада, для них такая активность - бизнес. Политических тем стараюсь избегать, Дима их иногда поднимает в числе прочих, приходится просматривать, думаю в дальнейшем будет курс на деполитизацию форума. Я сходил на гей-сайт Ходорковского и посмотрел в какую клоаку способна одиноких геев и гей-сайт превратить увлечённость конфликтом в Украине. Да самой Украины с Майданом объектом травли в 2013 году были сами геи, а фителем как раз ЛГБТ активисты и их спаринг-партнёры из числа поборников духовных скреп и раба на галерах. Не Украина, я убеждён, нашёлся бы иной повод пропиариться перед выборами, до этих событий случилась война в Чечне, взрывы домов, а ещё Лукашенко был плохим. В советский период, когда полки продуктовых магазинов пустовали, КГБ пускали слухи про НЛО, поливали грязью израильскую военщину, американских империалистов, троцкистов. Я скоро в Санкт-Петербург переезжаю, там много мостов, они бесплатны и это не порядок, проезд по ним нужно обложить налогами, помочь Родине, лишь западные недобитки зажмотят рублик на это благое дело, чем не тема для нового политического срача? :23: При работающей фантазии повод поругаться всегда найдётся :-D

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 26 апр 2018, 14:34

ELS-GL
Это уже оффтоп не относящийся к теме поста, но отвечу.
Настоящих друзей не бывает много, но мы не можем общаться только с ними, иначе большую часть времени придётся просто молчать.
Одержимых политикой много, на бытовом уровне сейчас тоже. И это плохо. Потому что это увеличивает градус напряженности в обществе. О политике, так же как о термоядерном синтезе, нужно рассуждать или имея представление и будучи объективным, или не рассуждать вовсе. Поэтому я, рассуждая о политике, стараюсь пользоваться цитатами и фактами, а не собственными суждениями. Уровень глубины моих познаний в этой области недостаточен для полновесного анализа. Достаточным уровнем тут могут обладать только люди непосредственно вращающиеся в этих кругах. Да и то не все.

Однако проникновение политики в современное общество избежать не удалось. Сейчас об этом говорят почти все. Потому что многих касается тема внешнеполитического противостояния РФ/Запад. Даже меня, программера и дизайнера, это касается. Потому что с кризисом и санкциями количество заказов и заказчиков, в том числе из-за границы, резко уменьшилось. И так у большинства. Поэтому внеполитики сейчас могут существовать только очень самодостаточные люди. остальным приходится как минимум следить за ней. А у геев это вообще одна из самых больных тем, потому что нельзя прослыть НЕ прозападным чуваком, поддерживающим "кровавую гэбню с чОрным властелином во главе" - свои же перестанут "давать".

ЛГБТ-активисты это вообще тема в которую я не хочу лезть исключительно потому, что отлично понимаю чем она кормится и почему существует.

КуГайз всегда был прозападным в плане атмосферы и суждений. Но они свою нишу заняли и нормально поднимают на этом бабло, так что это опять всё про деньги тема. Те самые, которых не хватает тут для развития ресурса, если я правильно помню какие-то фразы в постах.
История с началом травли ЛГБТ в РФ началась задолго до 2013 года. Началось это ещё в 2005-2006, когда гос-н Алексеев активизировался с идеями гей-прайдов. Я ещё тогда говорил, что это развод и очень похоже всё на "попа Гапона", но все были настроены радужно-активно... В итоге получили то чего хотели. Просто сначала нужно включать мозги, а потом уже всё остальное.

Что же касается деполитизации ресурса, то я согласен с этой мыслью. Это хорошее решение. Но острых и актуальных тем нужно добавить. Потому что в противном случае ресурс нужно переводить в закрытый режим и общаться тут впятером-шестером, не заморачиваясь на СЕО и продвижение. Для чего продвигать и привлекать кого-то? Миленький, карамельный мирок, как правило, не нуждается в агрессивной повестке дня и новых пользователях.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 26 апр 2018, 19:30

По какой причине Ходорковский не прикрыл политоту "ватники-бендеровцы" у себя на портале после конфликта в Украине? Сайт стал клоакой, резко упала посещаемость, как я могу догадаться. Он против или за гей-парады был? Вот ведь фамилия, не родственник того-самого? :-D

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 26 апр 2018, 19:42

ELS-GL
Не знаю по поводу почему не прикрыл. Хотя про-украинские настроения у них там были очень явные. По поводу гей-парадов не помню тоже. Но не исключено, что "за".
Не думаю, что родственник. Был бы родственником он бы этой хренью не занимался :23:

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 26 апр 2018, 20:15

В Украине был командующий флотом Березовский, так он сбежал в Россию и флот прихватил. Тот-самый Березовский тоже в Россию просился у раба на галерах, да. Березовские они такие. :-D Правозащитница Алексеева троллила КГБ правами человека, а г-н Алексеев троллит геев. Гапонат! :-D От Ходорковских тоже ничего хорошего ждать не стоит, зуб даю :-D

beeexxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение beeexxx » 26 апр 2018, 20:29

:-D :-D :-D

Ответить

Вернуться в «Gay Life - форум обо всём»