Текущее время: 23 июн 2018, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Феномен Алексея Навального 
Автор Сообщение
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Феномен Алексея Навального
Путина давно не любят. Очень давно. И особенно среди молодых и активных людей. Предпринимателей особенно. Ведь сейчас созданы почти невыносимые условия для бизнеса. Люди знают что можно по другому. И сейчас уходит на покой поколение которое "помнит" 90. Ну знаешь те самые "ой при Ельцине жрать было нечего был беспредел а Путин все исправил" А еще очень многие сгоняли в загран. И сравнивают. И задают вопрос - почему?

04 май 2017, 23:55
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Черный Лис у меня тоже возникает вопрос "ПОЧЕМУ". ОН юрист и РЕШИЛ ИДТИ напролом. А ведь у него семья, родители...есть что терять.

05 май 2017, 01:57
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Rara bestia}
{Rara bestia}

у всех есть семья.
Везде по разному. Но есть и правило треж Д ДДД - дай дорогу дураку. Иногда это намного действинее

05 май 2017, 04:24
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Скрытый текст:
phpBB [video]

Черный Лис я не понимаю как это ассоциируется с Навальным. Дай ему дорогу и он сам себя уничтожит? Но пока мы наблюдаем лишь рост популярности этого человека в Инете. Сегодня узнал что ему дали загранпаспорт, чтобы смог уехать лечить глаз. Его убьют при попытке вернуться или просто банально не пустят в страну?

05 май 2017, 21:23
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Могут обратно и не пустить. В инете набирает. А в реале - он не медийный. К сожалению инетом пользуются у нас мало кто. А пожилое население - одноклассниками (ну хоть папа с мамой мои например).
А еще я ему верю. Верю что он идейный. Идейные люди - есть. К бардаку в государстве относятся так же как например мой парень к бардаку в доме. Вот у нас мужика знаю.
http://lezhnev-sergey.livejournal.com
Человек действует просто за идею. Да - за идею. Он не партийный, не депутат и не баллотируется. Ему не нужны деньги - он их не собирает и даже ниче не рекламирует. Он не большой бизнесмен и зарабатывает сам себе

05 май 2017, 23:39
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Пустили (в страну). И даже то что ездил за кардон лечиться в свою пользу обернул: мол, я не чиновник и к разрушению здравоохранения не имею отношения, а ещё убедился что такое качественная медицина, нада такую тоже сделать, выходите....на митинг, аля.

Цитата:
- Как вы думаете, почему его никак не «дожимают» до конца? Ведь есть механизмы. Мы видели дело Михаила Ходорковского, Сергей Удальцов сидит…

- Навального пытаются «дожать» настолько, насколько это возможно. Очевидно, Навального не отправляют за решётку по той причине, что, как сказал один из кремлевских чиновников, «мы не хотим делать из него Нельсона Манделу». Но против Навального используют гораздо более иезуитские методы. Если вы занимаетесь оппозиционной политикой, вы должны быть готовы к тому, что вас отправят за решётку: если вы не идиот, вы понимаете, какие риски вы на себя берёте. И Навальный, конечно, это понимает и в любой момент готов сесть в тюрьму, потому что в противном случае он бы уехал из страны. Но сажают не его, а сажают близких ему людей – друзей, брата, приходят с обысками к его родителям. И это то давление, которое выдержать гораздо сложнее, чем если давят лично на тебя. Поэтому, когда все эти безумные конспирологи рассуждают о том, что Навальный агент Кремля, раз его не сажают, у меня это вызывает откровенное раздражение. Арест родственника – это гораздо большее давление, чем личный арест. А с другой стороны, потому и не сажают, очевидно, чтобы порождать все эти конспирологические сплетни.

- Он же судимый и не может выдвигаться по закону.

- Понимаете, в нашей стране законы носят прикладной характер. Власти для того и приняли этот закон, чтобы не пустить Навального на президентские выборы. Значит, они в любой момент могут принять ровно противоположный закон, для того, чтобы пустить его обратно на выборы. И задача общественного давления заключается в том, чтобы создать такую ситуацию, когда нерегистрация Навального на выборах будет иметь большие издержки для власти, чем его регистрация. Как это было на выборах мэра Москвы. Избирательную кампанию на тех выборах Навальный начинал из-за решётки: он в буквальном смысле сидел в тюрьме. И власти пришли к выводу, что это больше делегитимизирует выборы, чем Навальный-кандидат, находящийся на свободе. При этом сейчас задача примерно такая же: добиться через общественное давление ситуации, когда у Путина просто не будет ответа на вопрос, «почему с твоей якобы зашкаливающей популярностью ты не регистрируешь на выборы своего главного оппонента».

- Чтобы добиться общественного мнения, надо работать, надо иметь электоральную базу. Старшее поколение, от 45 лет и старше – это люди, помнящие перестройку и боящиеся повторения 90-х годов, это было очень неромантично. Тридцатилетние выросли в сытое время и заняты немножко другим: им не до политики, они делают карьеру. Где электоральная база?

- 26 марта был широкий спектр всех возрастов. Мне кажется, было очень показательно. На самом деле никто не хочет возвращения в 90-е годы. И попытка приклеить к Навальному и ко мне, к моим товарищам ярлык 90-х годов – это очень паскудная технология. Я, Навальный, другие наши товарищи, – мы, извините, тогда в школе учились. Какое мы имеем отношение ко всем этим реформам девяностых – к кризисам, провалам? Мы не имеем к ним никакого отношения, в отличие, кстати, от Путина. Это он сейчас выступает так, как будто в 90-е годы был лидером оппозиции и человеком, который критиковал правительство. На самом деле Путин плоть от плоти той системы. Он работал в администрации Собчака, возглавлял ельцинские спецслужбы, он был на свой пост, по сути, назначен Ельциным. Именно тот привёл Путина в главный кремлевский кабинет и представил в качестве своего преемника. В его пользу Ельцин отказался от власти.

Отсюда: 1000inf.ru/news/70412/

Путину не повезло в том смысле что появился Инет и смартфоны. Телеграфы и телебашню контролирует, но Вк или ФБ не может выключить потому, что...как в анекдоте получится: "МубарАка фейсбуком выеПли в сраку": люди не смогли общаться приватно и вышли на улицу после отключения Инета чтобы поглядеть что там на площади случилось.

Из последнего :big_boss:

phpBB [video]

12 май 2017, 22:21
[Куратор]
[Куратор]

phpBB [video]

Интересное суждение о Навальном ("политическом животном" :-D ), на мой взгляд. Я помню сюжет на митинге когда кипела Болотная. Он был единственным лидером от оппозиции, которого толпа не перебивала, не кричала "уууходи!"

phpBB [video]

По второму видео. Если посадить Путина рядом с Навальным на спаринг-дебаты, думаю Навальный нашего нац.лидера уделает играючи. А вы как полагаете?

14 май 2017, 20:09
[Куратор]
[Куратор]

phpBB [video]

Он не похож на Ельцина, он не похож ни на кого. По харизме, по силе воли, по жёсткости. На своём канале Навальный пытался других людей из своей команды раскручивать, но остальные лишь бледные тени в сравнении с ним. Появление этого человека внушает надежду что Россия ещё не совсем потеряна, но...а если его убьют? Хреновое у меня предчувствие.

19 май 2017, 10:19
{Светлейший}
{Светлейший}

Медали: 1
Слоган Gay Life (1)
Я бы этого "навального'' предал вечному забвению. И всё. Слишком много уделяете внимания маргиналу-пустобрёху.

19 май 2017, 14:08
Профиль Cпасибо сказано
{Светлейший}
{Светлейший}

Медали: 1
Слоган Gay Life (1)
Черный Лис писал(а):
сейчас созданы почти невыносимые условия для бизнеса.

А про какой бизнес идёт речь?

Про тот, который всеми правдами и неправдами пытается получить грант и профукать денЮжку, что бы потом просто пройти банкротом? Или про тот, шо купи-продай, не производя ничего и обходя все возможные законы, дабы заплатить минимальные налоги, но при этом иметь сверх прибыль до 300% от потраченных средств?

Или про тот, что фермерское предприятие и заводское производство?

19 май 2017, 14:27
Профиль Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа