Школьные годы

Разговоры обо всем

Школьные годы у вас вызывают

Положительные эмоции, ностальгию
4
50%
Негативные эмоции, стараюсь не вспоминать
4
50%

Всего голосов: 8

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Школьные годы

Сообщение Mar-Avreli » 11 июн 2016, 00:01

https://vk.com/video_ext.php?oid=362123989&id=456239230&hash=0ca1cfa6d250e744&hd=1

Юмор, конечно. Но приходить слышать, что во время ЕГЭ ужесточения доходят до абсурда...

Какие эмоции у вас вызывает школьные годы? Положительные или отрицательные, часто ли вспоминаете детство? "Грустен тот факт, что заканчивается не школа, а детство..." прочитал я в одной из групп Вконтакте.

Песенка тоже вспомнилась :)

https://youtu.be/zbJgjeIAk1E

Кстати, выпустили одноимённый сериал, так и называется "Школа". Кто-нибудь его смотрел?

Изображение
Скрытый текст:
Немного похулиганю. :-D

Изображение

СМЕЖНАЯ ТЕМА:
Жизнь и быт студентов. Хобби, увлечения, лучшие моменты
viewtopic.php?f=2&t=397
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Nancy
{Хамелеон}
{Хамелеон}

Сообщение Nancy » 11 июн 2016, 05:01

Сериал смотреть не смог. Дебильновато на мой взгляд и снято ужасно.
А воспоминания... Ни хороших, Ни плохих. Да, иногда хочется вернуть то время и попробовать прожить по-другому.
Детство в целом помню плохо. Приятных воспоминаний - ещё меньше. :4:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Школьные годы

Сообщение Mar-Avreli » 11 июн 2016, 07:37

Позитивных воспоминаний мало, к сожалению. Кроме беззаботных лет начальной школы. А про сериал, мне он понравился. Да, жестковато там иногда, но я и сам примеры травли встречал, и дружба была. Словом, обычная школьная жизнь, но если ребёнок учился в школе с каким-нибудь творческим укладом, ему этого не понять. :)

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Mishael » 11 июн 2016, 19:09

Аврелька, блин, запостил фотку из "Школы") Я смарю лица знакомые, чуть чаем не подавился, думал мой класс :-D

Воспоминания о школе разные, была и первая любовь (неудачная) и обиды и радости. Но все таки больше положительного помню))
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Сообщение Absurdus » 16 июн 2016, 00:48

Mar-Avreli писал(а):Юмор, конечно. Но приходить слышать, что во время ЕГЭ ужесточения доходят до абсурда...
Абсурда здесь :21:
Ты просто не знаешь, НАСКОЛЬКО изобретательными могут быть эти гаврики в плане списывания и прочего мошенничества! Можешь поверить, дай хоть минимальный шанс списать или подсмотреть - все будет списано и подсмотрено в промышленных масштабах.
А все почему? Потому что они не то, что ЕГЭ написать - они Каю Косадесу посылку в Балмору отнести не смогут. Поколение нулевых facepalm

Mike
Знаток
Знаток

Сообщение Mike » 11 июл 2016, 14:00

О школе у меня единственное хорошее воспоминание - выпускной на который я не пошел.
Школу не любил ни когда. И был очень счастлив, когда этот этап моей жизни завершился. :)

Сержант
Знаток
Знаток

Сообщение Сержант » 05 мар 2017, 11:52

...С класса седьмого мне в школе, почему-то, стало скучно.Хотя и преподаватели были высококвалифицированные люди и общения много(лет 20 назад, школьники все же были более коммуникабельными между собой) причем основное общение, интересное для меня было с учениками из параллельного класса, мне они казались более интересными поэтому здорово дружили. Запросто общался и со старшеклассниками. Но, уже в последний учебный год, хотелось свалить,как можно быстрее уже в "высшую школу" :)
Конечно я благодарен всем педагогам начиная с первого класса, об этих людях самые теплые воспоминания и безмерная благодарность. Спасибо, что, отдавали свои силы нам оболтусам. Знаю, что девки еще поддерживают с теми, кто, остался из педагогов в живых общение. Я лишь, передаю приветы. На встрече выпускников был один раз ...и больше не тянет.Сейчас практически ни с кем из одноклассников не общаюсь, все мы давно взрослые и совершенно разные люди.Да и живу я теперь не в Красноярске давно. :)
Улыбнись прохожему ...пусть помечтает:)

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 05 мар 2017, 14:23

Позитивных воспоминаний связанных со школой почти нет.
Все мои позитивные воспоминания связаны в основном со студенчеством.Хорошее время было.
Очень часто хочется вернуться и все исправить начать заново эта мысль просто сводит с ума свербит в мозгу особенно когда видишь счастливых молодых подростков на улице.

Сериал Школа понравился вообще люблю фильмы о молодежи хобби такое, собираю небольшую коллекцию таких фильмов больше их было снято в СССР конечно. Курьер 1986, Шут (1988) и др.
А сериал Школа он не про школу как мне кажется а про общество и жизнь в целом. Дятлов у которого отец хирург Эпифанов у которого больна мать их дружба.
Еще помните в сериале были два гея паренька они в одной сцене целовались в школьном туалете. Разве сейчас можно представить что такое покажут по тв сейчас это статья. А может этой сценки и не было в тв версии а была она в версии без цензуры что выкладывали в интернете -режиссерская версия.
Из современных о молодежи можно еще вспомнить ""все умрут а я останусь"" и ""14+""

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 мар 2017, 14:37

scromniy писал(а):Очень часто хочется вернуться и все исправить начать заново эта мысль просто сводит с ума свербит в мозгу особенно когда видишь счастливых молодых подростков на улице.
А что бы ты хотел исправить?

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 05 мар 2017, 14:45

Mar-Avreli писал(а):А что бы ты хотел исправить?
Очень много писать придется :jokingly:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 05 мар 2017, 15:54

А ты тезисами. Вдруг в современности пригодится :)

Повелитель Ужаса
{Наблюдатель}
{Наблюдатель}

Сообщение Повелитель Ужаса » 15 мар 2017, 23:57

Мне старая школа часто снится (сейчас на ее месте уже пустырь). Не был прилежным учеником, не делал домашку, потому что было лень, ставили двойки но все равно грустно и снится... :)

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 19 май 2017, 14:56

А я школу с теплотой вспоминаю. Весело было. И учился я легко. Все подряд интересно было. Мы когда учебники в начале года получали я в первые же дни большую часть истории, физики, химии прочитывал. Помню в 90-м году, вроде, когда все в дефиците было, у меня в школе как раз органическая химия была, так отец все подговаривал меня химичку расспросить, как в домашних условиях синтез этилового спирта наладить :-D с сахаром в то время уже туго было. А мать этот разговор услышала и пообещала мне голову оторвать, если я заикнусь об этом :-D

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 19 май 2017, 15:43

Еще помню компьютеры первые, которые нам в школу поставили БК 0010-01. Вот это было круто!
Изображение

Сейчас понимаешь весь прогресс, прошедший с тех пор: оперативка 16 килобайт. 4 цвета или ч/б. программы на магнитофоне хранились. Вот засада была. Чуть ленту подзажует, все капец, хрен загрузишь. И процессор 16-разрядный был, в отличие от Спектрумов и подобных. Хорошее время было. :yahoo:

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 19 май 2017, 16:18

Я помню только микрокалькуляторы. :-D

Изображение

auburn755
{Рождённый в СССР}
{Рождённый в СССР}

Сообщение auburn755 » 19 май 2017, 16:24

ни че себе, крутые у вас калькуляторы были !

А мы только этим и спасались, если пальцев не хватало

Изображение

Lekantrop
{Злобный Нострадамус}
{Злобный Нострадамус}

Сообщение Lekantrop » 24 май 2017, 10:13

Воспоминания о школе нормальные, ни восторга ни ужаса не было. Единственное лет с 14 стало пипец как скучно. Я видимо перерос сверстникоа и мне перестало быть с ними интерестно от слова совсем. В итоге перешел в более взростлые компании. Круг учебы и дружбы разделился кардинально.
Только нечеловеческие мучения делают из мужчины человека ))).

Ivan_Liss
{Лисёнок}
{Лисёнок}

Сообщение Ivan_Liss » 19 июл 2017, 21:18

Не люблю вспоминать, если бы моя воля, то тогда я бы всех...

https://www.youtube.com/watch?v=0ACx2XbJek0
Готовлю, убираю, голова не болит :)

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 25 июл 2017, 17:48

Документальный фильм о выпускниках ленинградской школы №135 1972 года.. Их размышления о взрослой жизни, о школе, о будущем.. Кадры снятые во время выпускных экзаменов 1972 года.
http://www.youtube.com/watch?v=YHivLFXIEAg

О подготовке кулинаров в московском профессионально-техническом
училище (профтехучилище) № 19
http://www.youtube.com/watch?v=UnT1TIQ-fC8

Фильм рассказывает о молодых ребятах, которые учатся в ПТУ, и полны надежд на своё будущее, а их преподаватель поддерживает все идее и фантазии ребят, тем самым став им старшим другом и наставником.
http://www.youtube.com/watch?v=spYDysU9zhI

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 08 сен 2017, 13:21

scromniy писал(а):Подольского блогера Ивана Эфирова могут привлечь к уголовной ответственности за незаконное проникновение в одну из школ московского района Северное Бутово.
Напомним, что он решил снять необычное видео, «вернувшись» обратно в школу в роли ученика.

По его словам, сейчас СМИ обвиняют его в том, что он якобы домогался до детей. Родители обеспокоены и теперь собираются подать на него в суд.

«Ну и шумиха поднялась вокруг моего видео. В чем только меня уже не успели обвинить! Я и террорист и извращенец, и чего только я не начитался о себе за сегодняшний день... СМИ раздувают мое видео так, будто я ходил и домогался до учеников. Съемка, особенно в начале велась с пояса, и по этому многие думают что я целенаправленно снимал филейные части девочек, хотя это конечно не правда!!! И у каких родителей так бомбануло, что они меня называют извращенцем, и расклеивают листовки с клеветой по всему району. А ВЕДЬ ЗА КЛЕВЕТУ, МОЖНО И В СУД ПОДАТЬ ;)
Есть еще много того, что я хотел бы сказать, но скажу одно: Спасибо вам, бомбящие родители за ХАЙП! И запомните раз и на всегда: С КЛЕВЕТОЙ ШУТКИ ПЛОХИ!!!», — пишет он об этой ситуации на своей странице ВК (орфография автора сохранена).

https://vk.com/wall-45199148_378782

https://www.youtube.com/watch?v=e2pRr9N-jzA
https://www.youtube.com/watch?v=iEMiuzXSzLQ

страничка блогера https://vk.com/ivanefirov

scromniy это стиль жизни у тебя такой? Я не одну такую новость наблюдаю, которую ты постишь в теме обсуждения. Найти страшилку и её бояться ощущая себя несчастным - убогое мышление. Я же тебе говорил, Gay Life не для этого создавался. Он не будет форумом виртуалов, которые боятся всего и вся, у которых весь мир плохой.

Возможно тут тебе будет более комфортно жить: https://clck.ru/BnCS8
Там много нытиков, яойщиков, кидатлов и женщин. Клиника...

Я не выгоняю, но ты всё же подумай, может там твой круг общения.

Ответить

Вернуться в «Беседка Gay Life»