Конечность бытия... Зачем же мы живём?

Разговоры обо всем
Ответить
scromniy
Бывалый
Бывалый

Re: Конечность бытия... Зачем же мы живём?

Сообщение scromniy » 15 мар 2017, 17:20

Mar-Avreli писал(а):Ты являешься православным верующим?
Не думаю :unknow:

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Конечность бытия... Зачем же мы живём?

Сообщение Mar-Avreli » 15 мар 2017, 18:19

Я в своё время, ещё будучи студентом изучал основные мировые религии, остановился на буддизме. В отличии от Христианства и Ислама нет надежды на загробный мир, а и вообще религией является весьма условно, на мой взгляд. Зато с практической точки зрения более совершенное учение. Если кратко:

Изображение

О смерти вообще стараюсь не задумываться, но в одном уверен твёрдо: никакого "того света" где бы человек со своей неповторимой индивидуальностью мог бы продолжать существовать нет. Да и вообще странно всё это: людям по религии разрешается право на жизнь после смерти (причём если следовать указам священников, присвоивших себе право трактовать Бога. то можно попасть и в рай), а животным - нет. Кроме того для чего же рождаются люди, которые живут в Китае, Индии и пр. странах, в которых многие даже не слышали об основах Христианства. Словом, тут не паханое поле для манипуляции с разумом человека путём подавления его воли и игрой на страхе смерти.

Возможно мы живём не только этой жизнью для самосовершенствования и путём реинкарнаций (перерождений) чтобы двигаться к идеалу...но это из области догадок, никаких разумных аргументов в пользу этой версии я не нашёл.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Ответить

Вернуться в «Беседка Gay Life»