Сексуальное влечение и влюбленность. Химия любви

Актуальные темы которые не вошли в другие подразделы гей форума
MaxStrim
{Looking}
{Looking}

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 16:15

polosatev писал(а): Конечно эта разница шире, чем просто "разница между гомо и гетеро". Между иными гомо и гетеро парами разница меньше, чем между двумя гетеро-парами или грумя гомо-парами. Но есть некая общепринятая "традиция", где жена рожает детей и варит борщ, а мужчина их обеспечивает материально. И "любовь" там на стопицотом месте. И "первоначальная причина" в большинстве таких семей это -- "потому что так положено" и "чтобы как у всех".
Госпади, какой несчастный человек, он думает, что натуралы вступают в брак чтобы "было как у всех". Натуралам найти друг друга проще, поскольку их больше и не приходится скрываться. Это уже потом любовь уходит у многих, а не в момент решения о свместной жизни.
polosatev писал(а): Теоретически я не отрицаю возможности отношений с женщиной, но это вероятно должна быть чайлд-фри, феминистка, сторонница гостевого брака, обладательница развитого критического и абстрактного мышления... вероятность встретить такую женщину -- существенно ниже, чем встретить обладающего этими достоинствами парня, хотя и она не высока
Полная каша в голове. facepalm - "Натуралы сходятся вместе и расписываются в ЗАГСе потому, что так принято, и я, гей, бы тоже смог, но только с феминисткой или сторонницей гостевого брака."
polosatev писал(а): Мужики меня, кстати, не привлекают, как и "бучи".
Меня привлекает прямо противоположное поведение. И я об этом писал.
Сладкие мальчики, вчерашние подростки? Мне знаком такой типаж, люди застряли сами в юности, привлекает полуподростковое тело и детская непосредственность.Я не медик и не могу тут ничего советовать.
polosatev писал(а): Вот рядом со мной коллега сидит, мы с ним лет 10 назад разговаривали, когда он только начал встречаться со своей женой, так он тогда ещё говорил, что он в "любовь" не верит, сказки все это, просто с этой девушкой ему комфортно и все. И вот, они и сейчас вместе. И я давно заметил, что именно люди с таким подходом и создают стабильные отношения. И гомо и гетеро. А "влюбчивые натуры" сегодня влюбляются в одного, завтра так же в другого, такие на длительные отношения не способны.
А вот тут полностью согласен, и добавить нечего. Только автор так не думает, это мысль и поведение извне, ему чуждая.
polosatev писал(а): "Любовью" принято называть очень разные вещи, а не какой-то химический процесс
И жизнь тоже химический процесс. Использование этого эпитета было обусловлено необходимостью привлечения внимания к теме ярким спичем, не больше.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

MaxStrim
{Looking}
{Looking}

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 16:36

По предпоследней цитате поясню. Ситуации, когда люди вместе изначально по расчёту мизерны на фоне общего числа браков, у меня по этому моменту статистики нет, всё на основе личного опыта. Вместе с тем, в процессе совместной жизни, когда страсть уходит, остаются те, кто допускает явный, оговорённый, а чаще даже негласный "контракт" - страсть прошла, осталась любовь, нам удобно, давай жить вместе и дальше. Через такое сам проходил.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Ответить