Кто знает о вашей сексуальной ориентации? coming out

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе

Кто знает о вашей сексуальной ориентации?

Родственники
3
20%
Близкие друзья
9
60%
Коллеги по работе
0
Голосов нет
Друзья, родственники, коллеги
2
13%
Никто не знает, я скрываю
1
7%

Всего голосов: 15

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 08 фев 2019, 12:04

С друзьями-приятелями все-таки проще. Кому-то сказал, про кого был уверен в адекватности, с кем-то свел общение до формального. Тут нормально. С семьей все сложнее, если в одном городе живешь

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 08 фев 2019, 12:08

ELS-GL писал(а): У нас на уровне "пошёл нахуй" отношения. Замок на двери, я несколько раз отвешивал люлей когда он пьяным был и доставал, отомстил за оскорбления и унижения детства
:connie2: зато ты ему ничего не должен, отсутствие эмоциональной привязанности работает на тебя. Нет варианта найти сиделку и уехать в Питер?

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 08 фев 2019, 16:48

Yar, как ты любящего, предположим, внука сиделкой заменишь? Я думаю у них причина не в деньгах, а в межличностных отношениях кроется.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 08 фев 2019, 21:17

MaxStrim, в известной степени да. Но давайте не будем слишком глубоко копать в НАШУ личную жизнь с Лёшей. Захочет он - сам расскажет.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 08 фев 2019, 21:54

А на работе наша личная жизнь вообще никого не касается. Со мной работает много натуралов в возрасте за 30 с отсутствующей личной жизнью, и никто им мозг не выносит.
Дима писал, что в крупных международных компаниях руководство против гомофобии работников. Это хорошая новость, мне не доводилось в таких работать. Но сегодня рассказали историю. У нас в городе есть контора местная, но с высокими з/пл. Славится тем, что директор у них повернут на православной вере, в столовых у них в пост только постное меню, на крещенье организуют корпоротивный выезд к проруби и т.п. Мой коллега ходил туда на собеседование, прошел техническое интервью, все было ок, а потом сказал HR, что гей (он веселый идиот). Ему отказали, сказали, опыта маловато, у человека опыта 9 лет.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 08 фев 2019, 22:30

Yar, в высокооплачиваемой конторе зарплата серая?

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 08 фев 2019, 22:32

MaxStrim, нет, белая! Директор же верующий :-) у них вакансии висят, я тоже смотрел, но вспоминаю рассказы, думаю, я не впишусь туда, и дело не в ориентации, я не афиширую ее и сейчас. Не умею религиозный экстаз изображать.

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 08 фев 2019, 22:58

Да уж. Почитал я, что у людей бывает в жизни...
Про меня знает только пара друзей (натуралы, если что). Но они родом из обществ, где люди к этому относятся спокойно. Оба очень спокойно отреагировали на мой coming out. Подшучивают постоянно надо мной по этой теме :-D
Прорвемся, несмотря ни на что!=)

ELS-GL
{Блюститель}
{Блюститель}

Сообщение ELS-GL » 09 фев 2019, 11:23

Greenman писал(а): Но они родом из обществ, где люди к этому относятся спокойно
Музыканты?

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 09 фев 2019, 14:01

Greenman, они спрашивали или ты сам решил о себе рассказать? Оба знакомых парни? Девушки спокойнее воспринимают, но более болтливы, могут слить.

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 09 фев 2019, 15:19

ELS-GL писал(а): Музыканты?
Европейцы :-D

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 09 фев 2019, 15:21

MaxStrim, оба парни. Сам решил им рассказать (после того как понял, что для них это вовсе не проблема)

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 09 фев 2019, 19:37

MaxStrim, прочитал, что ты работаешь главным инженером. Насколько я понял, ты не афишируешь ориентацию. Поделись, есть у тебя в голове какая-то стратегия поведения в случае, если на работе узнают? Ты будешь отрицать и посылать или как? Думаю, тебе реально сложнее в такой ситуации, чем многим, репутация, авторитет перед подчиненными.
Моя половина тоже работает на руководящей инженерной должности, на работе принципиально не заводит дружбы, на пьянки с коллегами не ходит, максимально дистанцируется от подчиненных. Не только из-за ориентации, конечно, но и это влияет.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 09 фев 2019, 20:54

Я практически исключаю возможность, что узнают. Официальный дом есть и там нет ничего гейского, по пьянкам с подчинёнными не расслабляюсь, держу дистанцию, телефон запаролен, фотографии по сайтам знакомств не рассылаю. Если узнают просто от того, что кто-то сольёт информацию с доказательствами работу менять прийдётся, не иначе как. Если бездаказательно, то отшучусь и позже постараюсь выпереть из компании этого человека.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 09 фев 2019, 20:57

Yar писал(а): на руководящей инженерной должности, на работе принципиально не заводит дружбы, на пьянки с коллегами не ходит, максимально дистанцируется от подчиненных. Не только из-за ориентации, конечно, но и это влияет.
Не только, если панибратство будет на голову сядут. Твой парень правильно делает.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 09 фев 2019, 21:50

MaxStrim писал(а): Если узнают просто от того, что кто-то сольёт информацию с доказательствами работу менять прийдётся, не иначе как.
Это п*ц так жить :-(
А выходные? Досуг? Вы ходите куда-то вместе,не знаю, в парк, тир, боулинг?

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 13:40

Yar писал(а): Это п*ц так жить :-(
Как все, проблема будет только с рекомендациями с места предыдущей работы, а звонят туда не всегда, чаще на собеседовании решается возьмут или нет. в последнее время мода на конкурсы, люди жаловались, ходили на десятки собеседований, заполняли анкеты, на повторное звали редко. Кризис в стране, учитывая его глубину удивляюсь как вообще ещё всё не развалилось.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 13:44

Yar писал(а): А выходные? Досуг? Вы ходите куда-то вместе,не знаю, в парк, тир, боулинг?
Да, выбираемся и чаще в выходные. Сегодня вечером пойдём к общим друзьям в гости. Мне проще, у моего друзья из геев, я многих отфильтровал, некоторые остались, тоже семейные, с ними общаемся. Только дома сидеть не вариант, скучно и глупо. Клубы мимо, боулинг, х-м, давно не был уже, можно и сходить, парки зимой - холодно, уши морозить не буду, они мне пригодятся летом на нашей даче, на солнышке погреть.
Последний раз редактировалось MaxStrim 10 фев 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 13:48

Yar писал(а): Дима писал, что в крупных международных компаниях руководство против гомофобии работников. Это хорошая новость, мне не доводилось в таких работать
Торговые компании, представительства в России. Корпоративная этика иная. Мне с ними приходилось работать опосредованно, когда договора заключали, небо и земля с нашими, всё верно. А может просто показуха, х\з.

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 10 фев 2019, 20:29

Хотел бы всем комментаторам, грустно озабоченным темой шифрования, перечитать или пересмотреть про Штирлица (хотя геем он не был). Вот кто всё наперед просчитывал и не переживал о разоблачении, знал что можно выкрутиться из любой ситуации, вёл себя ну почти как MaxStrim :bravo:
А если серьёзно по теме поста, то все эти каминг-аутсы хороши только для заграничной ментальности. (У нас проще и легче будет повеситься! :pardon:) У нас же их делают только законченные эгоисты, которые о себе и своей долбаной ерентации думают больше, чем о здоровье своих ни в чём не повинных родителей (оговорюсь, что речь идет о нормальных родителях). И им как то пофиг, что у их предков затем в домашней аптечке заметно прибавится валерьянки, не говоря уже о горьком крушении надежд на внуков...
Лично я к таким камингованным ничего кроме презрения не испытываю. facepalm Совесть надо иметь, господа геи!

Ответить