Криминал, насилие, гомофобия из-за гей ориентации

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Forum Gay Life » 20 июн 2016, 10:36

Наши улицы совершенно безопасны, опасны люди на улицах, - шутил один из полицейских начальников. Доводилось ли вам сталкиваться с насилием, криминалом в отношении себя, своих близких или друзей из геев, бисексуалов?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Криминал, насилие, гомофобия из-за гей ориентации

Сообщение Mar-Avreli » 20 июн 2016, 10:39

В Оренбурге был случай. Сидели с приятелем на лавке, в парке недалеко от его дома. Многие из соседей знают, что этот парень гей и проблем не прилетало ему ранее от компании соседских парней, которые сидели неподалёку. Но не в тот раз. "Под шафэ" эта компашка подошла к нам и пошёл не очень приятный разговор... С тех пор понял, что светиться там, где живёшь не нужно, это сегодня соседи спокойные, а какими они завтра будут не известно и связываться с полудурками порой себе дороже. Тогда мы просто ушли, хотя в ходе небольшой потасовки мне засветили по касательной в подбородок.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Mishael
Знаток
Знаток

Сообщение Mishael » 22 июн 2016, 12:29

В этом году был у меня неприятный момент на улице, но дело думаю во внешнем виде было больше. Не люблю гоп-стайл, и за это видимо пидором и обозвали
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 22 июн 2016, 12:42

Просто мимо прошёл? Или "фак" в ответ, не оборачиваясь? :21:

Mishael
Знаток
Знаток

Сообщение Mishael » 22 июн 2016, 12:46

Похуже все кончилось, пьяные были. Ты меня видел, ну что я могу двоим противопоставить?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 22 июн 2016, 13:27

Трындюлей не получает не тот, кто мастерски дерётся, а тот кто быстро бегает. :-D

Mishael
Знаток
Знаток

Сообщение Mishael » 22 июн 2016, 13:41

Воот :bravo:

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 06:15

Mar-Avreli писал(а): Трындюлей не получает не тот, кто мастерски дерётся, а тот кто быстро бегает.
разделяю эту точку зрения :) Но иногда, знаете, лучшая защита это нападение. У нас прошлую неделю морозы стояли за 30, мой парень меня на работу с работы подвозил. И вот ситуация, я вышел, он пытается машину втиснуть, с местами во дворе всегда проблемы. По парковке идет мужик, в соседнем подъезде живет, и говорит моему «уезжаете вместе, приезжаете вместе, пид*ры что ли?» Мой давай орать «Да это ты, гандон, 2 парковочных места занял, еще раз так парканешься, я тебе ключами на дверке напишу, кто тут пидор». Другой сосед присоединился «Это ты меня вчера сука запер, еще к нормальным мужикам цепляешься, совсем ох*ел!» Короче, собрались соседи, чуть не побили того мужика.

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 11 фев 2019, 06:41

Yar писал(а): я тебе ключами на дверке напишу, кто тут пидор
:-D :-D :-D
Прорвемся, несмотря ни на что!=)

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 11 фев 2019, 10:47

Mar-Avreli писал(а): Тогда мы просто ушли, хотя в ходе небольшой потасовки мне засветили по касательной в подбородок.
А твоему приятелю?

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 11 фев 2019, 14:36

Ему по щекам хлестали, я после этого вмешался, они спросили знаю ли я, что он "пидор", я ответил, что им не верю и после того как он мне попытался по шеке ударить отбил его руку, он засадил с кулака, я увернулся... Драки как таковой не было, я сказал, что мы расходимся и отношения тут выяснять не будем. У меня в те времена был газовый пистолет, в случае крайней необходимости мог бы применить, ведь их было несколько человек, махач устраивать бесполезно было, меня бы замесили и даже будь Лёша со своим самбо, не факт, что смог бы с ними справиться. Всё обошлось. Ирония судьбы, это был последний день мой в Оренбурге, вернее вечер, на утро мы уже уехали в Питер все (папа, мама, я и кот), не от гомофобов убегали, просто уже всё было приготовлено и квартира продана, дату отъезда назначили на утро следующего дня. Я потом приятелю звонил, спрашивал как там дела, не достают, он отписался коротко, что делают вид как будто ничего не было, по алкоголю люди более агрессивно себя ведут. Кстати, этот самый приятель меня на голову выше, на года четыре моложе, а выглядел постарше и знакомства имел разные, думаю обратился к своей крыши и вопрос был снят.

Вообще слова о том, что все геи этакие полудевочки с яйцами, которых так просто можно отпиздить и издеваться сильно преувеличены, люди разные бывают, и связи у них тоже, я сам столкнулся с ситуацией, когда весьма волевой и брутального типажа, женатый натурал, плевал на мою и Лёшину ориентацию, общается с нами. Другие, на работе у меня, тоже многие из бывших ментов, про меня не знают, но я думаю, если бы узнали, то не стали бы чморить, когда за тридцать уже по иному смотрят люди на мир, более практично.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 11 фев 2019, 16:48

Mar-Avreli писал(а): махач устраивать бесполезно было, меня бы замесили и даже будь Лёша со своим самбо, не факт, что смог бы с ними справиться
Mar-Avreli, послушай меня, никогда жизнь любимого человека под опасность в глупой потасовке, конфликте не подставляй даже если он супермен и самурай. А с людьми, которые ведут себя на улице на глазах быдлоты как пидораски я общаться бы не стал, правильнее друзей нужно выбирать.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 11 фев 2019, 19:52

MaxStrim, при всём уважении к тебе, это розовые сопли в моей ситуации. Мы ходим по улице и может сосулька упасть, её тоже бояться и из дома не выходить? Если ствол наставляют к голове геройства не уместны, а у Димы в Оренбурге пьяная гопота докопалась, я не пьющий, координация сохраняется, в такой ситуации двоих урою сходу, остальные отстали бы железно и не пришлось бы никакой пистолет доставать, упрашивать расходиться. С гопотой начинаешь разговаривать - почти проиграл, бить нужно пока не ожидают.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 11 фев 2019, 20:23

MaxStrim писал(а): А с людьми, которые ведут себя на улице на глазах быдлоты как пидораски я общаться бы не стал, правильнее друзей нужно выбирать.
Парни, Макс же об этом вам сказал, а не про то, что себя не надо защищать. Совет правильный!

ELS-GL, а как насчет того, что лучший бой тот, который не состоялся?
У меня вспыльчивый парень, тоже самбист в прошлом. Дима, делюсь опытом, я нашел железный аргумент. Когда он собирается бить морды, я ему гворю, а вдруг у него ВИЧ, кулак разобьешь о зубы, и все. Очень его это охлаждает :) Если можно без драки, то и не надо ее.

MaxStrim
Мастер
Мастер

Сообщение MaxStrim » 11 фев 2019, 22:11

ELS-GL, идеальная ситуация с такими людьми вообще не общаться, которые по глупости на весь двор себя пропАлили. Yar прав, лучший бой тот, который не состоится.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Tantal
Знаток
Знаток

Сообщение Tantal » 18 фев 2019, 22:03

Вы тут все такие невероятно правильные и крутые, что я даже сначала боялся что-то сюда сказать, а вдруг меня потом побьете? :black_eye
Теперь скажу, что все Ваши умные советы прежде всего нужно разложить по категориям возраста.
1 категория. Юноши до 20 должны срочно самоутвердиться, за счет наиболее слабых или угнетенных, конечно лучше всего за счет презираемых всеми геев. Это первое. Алкоголь способствует действиям в этом направлении. Это второе. Превышающее количество товарищей настраивает на вкус легкой победы. Это третье. И если обороняющаяся сторона пытается вести переговоры, то это в корне неправильно и она обязательно получит по полной. И в данной категории Yar и ELS-GL правы – нужно бить первым (кстати, эту аксиому сам Путин поддерживает, когда рассказывал в интервью о своей юности!) :)
2 категория. Молодежи от 20 до 30 вряд ли сильно нужно самоутверждаться, но зато нужно показать свою крутизну, при этом мыслят больше еще пока эмоциями. И в данной категории Yar и ELS-GL опять могут быть правы – можно бить первым, если не хочешь уронить свой авторитет. Хотя здесь обороняющаяся сторона вполне имеет шансы договориться мирно.
3 категория. Зрелым люди от 30 до 40 самоутверждаться уже не нужно, им нужно решить вопрос, и с наименьшими потерями, в драку они полезут только в крайнем случае, а постараются убедить нападавшего весомым аргументом в бесполезности нападения. Тут Yar прав насчет надписи ключом.
4 категория. Умные люди от 40 до 50 вообще постараются избежать драки путем заранее просчитанной ситуации. Зачем ходить вместе с опасным субьектом в потенциально опасном месте? И здесь уже MaxStrim прав.
5 категория. Очень умные люди от 50 до 60 постараются решить вопрос не своими слабеющими руками, а крепкими и чужими – например просто вызвав на место начавшейся драки полицию.
Дальше продолжать стоит? Нет. И так понятно, что каждый из комментаторов прав в своей категории. :connie2:
Теперь исходя из этого, правильно ли поступил Марк, отступив с наименьшими потерями вместе с запаленным приятелем. Думаю, что – да. Тут конечно разное высказывали, но поведение Марка никто прямо критиковать не решился, хотя эта критика просто висела в воздухе вокруг комментов … :)
А вообще я слышал от путешественников, что в городе Оренбурге самые агрессивные жители в Уральском регионе (наряду с Кавказом). Связано это возможно из-за открытой добычи газовых месторождений прямо под городом. Отчего во время утечек, нанюхавшись его, жители немного звереют. :-D

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 19 фев 2019, 12:29

Yar писал(а): У меня вспыльчивый парень, тоже самбист в прошлом.
Чего же твой самбист в репу не заехал парню, который у вас разлёгся на кровати? Не нужно гнать про страх словить СПИД от царапины с зубов. Последствий испугался в виде проблем с законом? Куда бы терпила пошёл жаловаться, в полицию? Всплыла бы гей-тема, его с работы бы попёрли.
MaxStrim писал(а): Yar прав, лучший бой тот, который не состоится.
С хулиганами на улице иногда да, но не когда вторгаются в твоё личное пространство и гадят в душу.
Tantal писал(а): кстати, эту аксиому сам Путин поддерживает, когда рассказывал в интервью о своей юности!
Давай не будем Владимира Путина приплетать, кто он был и какую нишу занимал до того, как в Кремль заехал мы никогда не узнаем, его образ складывали политтехнологи.
Tantal писал(а): Дальше продолжать стоит? Нет.
Tantal, а люди от 70 лет, которые уже ходить не всегда могут, если только под себя, дома сидят. :-D Твоя возрастая градация подводит всех людей одного возраста под один шаблон и невероятно искажает жизнь, не давая места индивидуальности.

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 19 фев 2019, 13:42

ELS-GL, Опасный ты человек. Не хотел бы перейти тебе дорогу :-D

ELS-GL
Старожил
Старожил

Сообщение ELS-GL » 19 фев 2019, 13:48

Greenman, а ты?

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 19 фев 2019, 16:12

Я против насилия, в принципе. Просто, если я вышел из себя, то ни о каком адекватном поведении речи не будет. Долго еще психологически такие ситуации перевариваю (прямо очень долго). Стараюсь жить на позитиве по возможности :)

Ответить