Стареющие родители или личная жизнь?

Геи и натуралы: армия, школа, религия и пр., гомофобия в обществе
Duncan Grant
Знаток
Знаток

Re: Стареющие родители или личная жизнь?

Сообщение Duncan Grant » 19 июл 2016, 16:20

Mar-Avreli писал(а):Я о том же, не все слабоумные, к примеру, иногда после инсульта парализует человека, за собой ухаживать не может, но он в трезвом уме и здравой памяти.
В зависимости от того, какие отделы мозга были задеты кровоизлиянием. Можно стать дураком, а можно - разумным человеком в плену безжизненной оболочки.

Но тут кое-кто не понимает, что старики есть РАЗНЫЕ. Вот, у человека дедушка и бабушка умерли от рака. И, очевидно, преподносится подобное как данность, со всей спецификой ухода за раковыми больными. Нет понимания, что существуют другие больные старики. Без рака и даже без самых "бытовых" болезней, но ставшие по разуму некоей карикатурой на малого ребенка. И уход за ними принципиально ИНОЙ, и те знания, которые он тут транслируют, не подходят для такого ухода. И уход за старушечкой, у которой двое суток может держаться "психомоторное возбуждение" с полной клинической картиной бреда, галлюцинаций, беспокойства и пр. (иногда и агрессивность примешивается, вот тогда держитесь), обладает своей сложной спецификой, как и своей ценой в случае назначения сиделки. Казалось бы, различие ситуаций - вещь очевидная, но именно очевидные вещи люди наиболее плохо понимают.

Черный Лис
Участник
Участник

Сообщение Черный Лис » 19 июл 2016, 16:40

А вы искали? Варианты.
(Ну уж за 50 в нашем городе сиделка будет любой бабке в попу дуть весь месяц без выходных)

Duncan Grant
Знаток
Знаток

Сообщение Duncan Grant » 19 июл 2016, 16:44

А неужто не видно, что да?

В твоем городе ты ситуацию знаешь только по своим лекалам (уход за раковым больным, уход за стариком с физическими проблемами). Ты не изучал тему, о которой я веду речь.

Черный Лис
Участник
Участник

Сообщение Черный Лис » 19 июл 2016, 17:18

Я твердо знаю что в патовой ситуации просто заработаю на сиделку. Я не "хожу на работу" я зарабатываю деньги. А подобные ситуации все решаются деньгами.

Duncan Grant
Знаток
Знаток

Сообщение Duncan Grant » 19 июл 2016, 17:22

Тем не менее твои "патовые ситуации" пока или решены, или вопрос уже не актуален. Так что я твой аргумент приму только в практическом преломлении.

Черный Лис
Участник
Участник

Сообщение Черный Лис » 19 июл 2016, 17:53

Так и я о чем. Я написал как решали и решили ситуацию. УЖЕ решили. Впрочем видимо тебе удобнее так. Это все выбор человека

ELS-GL
{Принц}
{Принц}

Стареющие родители или личная жизнь?

Сообщение ELS-GL » 28 сен 2018, 12:57

Бывают люди, которые вообще любить не способны, иногда это и вина родителей тоже. От таких нужно подальше держаться.

Ответить