Текущее время: 24 июн 2018, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Стареющие родители или личная жизнь? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Стареющие родители или личная жизнь?
Черный Лис писал(а):
Короче если бы я не принял участие в уходе за дедушкой то меня бы самого совесть сожрала. И бабуля умерла.. 28 мая. И так вышло что у меня на руках. Родители не успели доехать еще. Мы ее по очереди смотрели.

Какие были диагнозы? В чем заключался уход? Сколько пришлось ухаживать за одним, и сколько - за вторым? Что значит "по очереди" - сколько дней в неделю, сколько часов за день конкретно?

18 июл 2016, 15:43
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Очков репутации: 1

Да хватит. Хрена я буду отчитываться? Дважды рак, один раз просто старость. Временного ограничения просто нет. Нужно - едешь и сидишь. Ночь так ночь - утром на работу.

У всех какие то туманные представления. Ога. Европейские бесплатные клиники где старички бесплатно доживают в довольствии Извини сх***лИ? Все это стоит денег и денег не малых. Частный уход (руские и украиские женщины все одно время ездили в Италии там стариков нянчили). В целом с денежным рычагом в России вопрос решается точно так же. А что бы проверить нужно ездить почаще и санкционированно.

18 июл 2016, 15:53
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Черный Лис писал(а):
Да хватит. Хрена я буду отчитываться? Дважды рак, один раз просто старость. Временного ограничения просто нет. Нужно - едешь и сидишь. Ночь так ночь - утром на работу.

Всё понятно. Я говорил о стариках с тяжелым психическим заболеванием - сенильная (старческая) деменция, которая при полном распаде личности отличаются здоровьем и невероятным долголетием. Что такое уход за ними и сколько он длится - ты не знаешь и, надеюсь, не узнаешь, но в своём невежестве полез вперед в дискуссии, выставив как аргумент другую ситуацию и при этом еще набравшись неразумия давать советы в столь сложной и чуждой для тебя ситуации. Психологический неуд в дискуссии ты получил уже в глазах любого разумного читателя.

Черный Лис писал(а):
У всех какие то туманные представления. Ога. Европейские бесплатные клиники где старички бесплатно доживают в довольствии Извини сх***лИ? Все это стоит денег и денег не малых. Частный уход (руские и украиские женщины все одно время ездили в Италии там стариков нянчили). В целом с денежным рычагом в России вопрос решается точно так же. А что бы проверить нужно ездить почаще и санкционированно.

Покрывается страховкой. Я не сторонник особых социальных льгот, однако - но хочу сказать, что и заработная плата в "ивропах" иная.

18 июл 2016, 15:59
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Я еще раз повторю. Все вопросы решаются финансово. Геенцбите зарабатывать.Подобные вопросы с помощью денег решаются очень легко. У нас сиделки (две. На круглосуточный уход) стоят примерно 40 тыр. Это не запредельная сумма даже для провинции.

Кстати а Европе. Ты там был? Ну хотя бы как турист? А то ведь реально под веником удобно если не выезжать и судить только по слухам)) О "Европах" судите по собственным впечатлениям или испорченному телефону? Кто мешает нанять родственнику сиделку?

18 июл 2016, 16:14
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Отвечу контрвопросом: это у тебя за старика с ДЕМЕНЦИЕЙ две сиделки выходят за 40 тыс в месяц?

18 июл 2016, 17:07
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Duncan Grant писал(а):
Отвечу контрвопросом: это у тебя за старика с ДЕМЕНЦИЕЙ две сиделки выходят за 40 тыс в месяц?

Ну хз. Мож ты в Москве живешь. А в провинции примерно 1000-1500 руб сутки. Нанимают пару человек оплачивают посуточно. Есть более бюджетный вариант если у старика свое жилье (а че не свое кстати? Детям сваю паложено иметь. в "европах" с родителями не живут) нанимают сиделку с проживанием. Там дешевле. Человек живет и питается и досматривает старика за менее скромную сумму. Обычно этим занимаются пенсионеры. Есть последний вариант. Досмотр за квартиру. Существует спец форма договора.
Короче кто хочет - ищет возможности. Кто нет - оправдания.
У нас же как хотят. И наследство получить. и на часть пенсии оттяпать и еще и старика в богадельню сбагрить.
А насчет покрывания страховкой - отнюдь. Приличный пансионат стоит денег. Минимум нужно страховку всю жизнь планить. В Германии сейчас вроде 200 евро.

19 июл 2016, 13:00
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Главное чтобы такая сиделка не была типа сумасшедшей няни. Или не уболтала старушку оформить дарственную.

Кстати, а что мешает нанять на пенсию бабушки нанять сиделку, а самому пойти работать? Тогда и деньги и личная жизнь будет, да и стрессов поменьше.

19 июл 2016, 13:29
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Мастер
Мастер

Черный Лис писал(а):
. А в провинции примерно 1000-1500 руб сутки. Нанимают пару человек оплачивают посуточно. Есть более бюджетный вариант если у старика свое жилье (а че не свое кстати? Детям сваю паложено иметь. в "европах" с родителями не живут) нанимают сиделку с проживанием. Там дешевле. Человек живет и питается и досматривает старика за менее скромную сумму.

Ты не знаешь, что такое деменция. Похоже, у тебя старик не дементный.

И еще: что такое "просто старость"? Такого понятия не существует. Каковы болезни? если физические, то каковы? Или психические? При деменции человек не может осуществлять за собой уход именно в виду распада личности.

Черный Лис писал(а):
Обычно этим занимаются пенсионеры.

Мне очень интересно посмотреть пенсионера, который пойдёт ухаживать за слабоумным стариком. Особенно учитывая, что среди них есть экстремальные варианты. "Я неделю отработала, всё, ищите другую, я работаю с больными, а не с садистами" - профессиональная сиделка об одной милой дементной бабулечке.

Пенсионер уже не найдет лишних сил проворачивать старушкино говно после того, как она загаживает квартиру, следить за ней, чтобы чего не накуролесила, отвечать двести раз на один и тот же вопрос, а еще и кормить-поить-гонять срать и ссать. Для такого идеальный вариант - сиделка, которая работала в дурдоме санитаркой. Но берут за психов очень много, по цене не сравнимо с уходом за адекватным старичьем или хотя бы умеренно-дементными.

Черный Лис писал(а):
Короче кто хочет - ищет возможности. Кто нет - оправдания.

Я тебе сотый раз пишу, что ты судишь ПО СВОЕМУ, УЗКОМУ ОПЫТУ, И ВЫДАЕШЬ ЕГО ЗА ВСЕОБЩИЙ. Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, что речь идет зачастую не о стариках с раком, не о "просто старых", а о тяжелых психических больных.

Черный Лис писал(а):
У нас же как хотят. И наследство получить. и на часть пенсии оттяпать и еще и старика в богадельню сбагрить.

Люди годами тащат на себе слабоумных стариков, гробят свою жизнь, здоровье, терпя их выходки, и, если доживают до смерти старухи, то потом еще от онкологии лечатся. Это ты называешь "наследство получить и сдать в богадельню"??? Не суди о том, о чем ты не имеешь даже поверхностного представления.

19 июл 2016, 16:05
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Mar-Avreli писал(а):
Г. Или не уболтала старушку оформить дарственную.

От глубоко слабоумной старушки дарственную никто не примет. Это возможно в случае ухода по другим направлениям (физические болезни при сохраненном разуме).

19 июл 2016, 16:07
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Я о том же, не все слабоумные, к примеру, иногда после инсульта парализует человека, за собой ухаживать не может, но он в трезвом уме и здравой памяти.

19 июл 2016, 16:09
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа