Текущее время: 24 июн 2018, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Стареющие родители или личная жизнь? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Стареющие родители или личная жизнь?
Anderson писал(а):
У каждого свои постулаты.

Постулаты есть там, где нет опыта. Чем дольше живешь, и особенно, если сталкиваешься с вышеописанным личном, тем больше вопросов, не имеющих ответа, и тем меньше лозунгов.

11 июл 2016, 15:31
Профиль Cпасибо сказано
{Эльф}
{Эльф}

Если любишь родителей, то как можно бросить их?
Ситуации у всех разные конечно

12 июл 2016, 22:26
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Mishael писал(а):
Если любишь родителей, то как можно бросить их?
Ситуации у всех разные конечно

Никто не предлагает их бросить. Тем более, что по закону мы обязаны дотягивать своих стариков. Но НАШИ родители еще не старики. В том числе ВАШИ. И, к сожалению, некоторым из ВАС предстоит намучиться со своими родителями, когда они будут стариками, т.к. стариков в деменции - очень много. Советую заранее изучить, к чему придется готовиться - годы пролетят быстрее, чем вам мерещится.

Отправить родителя в специализированный центр для слабоумных, если он сошел с ума - это не значит "бросить". Это значит, отправить его в место, в котором он будет получать помощь специалистов, а не висеть на шее годами и десятилетиями, подобно удушающей гире. Это значит - помочь ему и всей семье. При этом, постоянно навещать его. В развитых странах решается в основном таким образом. У нас индустрия ухода за дементными стариками не развита, потому здесь просто не остается выхода, кроме как много лет ухаживать самостоятельно, забыв о своей жизни. И, кстати, нередки случаи, когда старушка переживала своего опекуна, если уход был хорошим.

13 июл 2016, 13:40
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Очков репутации: 1

У нас есть частные дома престарелых где старикам достойный уход. Зарабатывай - оплачивай. Есть мнение что в "европах" это бесплатно. Нет. Не бесплатно. Платят. нанимают частную сиделку. И все это не дешево.
И на этот вопрос есть абсолютно четкий ответ. Любовь это не только когда нам удобно.

16 июл 2016, 20:34
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Черный Лис писал(а):
У нас есть частные дома престарелых где старикам достойный уход. Зарабатывай - оплачивай. Есть мнение что в "европах" это бесплатно. Нет. Не бесплатно.

Это какие? Такие, в которых, когда приезжаешь по предварительному согласованию, то остаешься доволен своей старухой, а когда без, то оказывается, что она голая и с грязным задом сидит в неубранной комнате и дебилом смотрит? Достойный такой в жопу уход.

Черный Лис писал(а):
И на этот вопрос есть абсолютно четкий ответ. Любовь это не только когда нам удобно.

Четкие ответы есть у глупцов, которые смотрят на ситуацию со стороны. Потому ответы этих глупцов у разумного человека в одно ухо влетают, в другое вылетают. Принимаются рассуждения только тех, кто был или есть в такой ситуации.

17 июл 2016, 19:29
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Duncan Grant, а что такое любовь в данной ситуации? Если исходить из темы, согласно которой сын всё же любит свою мать или бабушку, а не тихо ненавидит.

17 июл 2016, 19:36
Профиль Cпасибо сказаноWWW
Мастер
Мастер

Mar-Avreli писал(а):
Duncan Grant, а что такое любовь в данной ситуации? Если исходить из темы, согласно которой сын всё же любит свою мать или бабушку, а не тихо ненавидит.

Не знаю. Это вопрос без ответа. Я вообще не люблю лирику в этом смысле.

17 июл 2016, 19:50
Профиль Cпасибо сказано
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Цитата:
Четкие ответы есть у глупцов, которые смотрят на ситуацию со стороны. Потому ответы этих глупцов у разумного человека в одно ухо влетают, в другое вылетают. Принимаются рассуждения только тех, кто был или есть в такой ситуации.

Ну так как я не глупец то видимо ты не разумен раз из уха вылетает. И да. Я трижды был в такой ситуации. Точнее было всей семьей.
И да. я утверждаю что своих на переправе не бросают
Почему то предложение оставить ребенка лет до 10 в "учреждении" вызывает у всех гневную икоту. А сбагрить старика - нужно-нужно-нужно. Желательно оставшись жить в квартире этого старика получив наследство и т.п.

18 июл 2016, 15:29
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Черный Лис "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Mar-Avreli писал(а):

Если идет разговор о действительно глубокой старости и болезни то любовь на мой взгляд это достойная забота. И не рассатривание это как жертву. Я не жертвую любимому человеку. Я ну.. как бы это сказать. Короче если бы я не принял участие в уходе за дедушкой то меня бы самого совесть сожрала. И бабуля умерла.. 28 мая. И так вышло что у меня на руках. Родители не успели доехать еще. Мы ее по очереди смотрели.
Ну да. Это порой очень муторно. Хочется свободы и т.п. Но это.. судьба что ли. Реалии жизни. Трудности жизни и их лучше встречать достойно.
А другой бабе нанимали сиделку. Сиделок точнее. Дорого даже в провинции - это факт.

18 июл 2016, 15:34
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Черный Лис "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli, Mike
Мастер
Мастер

Черный Лис писал(а):
Ну так как я не глупец то видимо ты не разумен раз из уха вылетает.

Это что было выкурено перед рождением такого шедевра?

Черный Лис писал(а):
И да. я утверждаю что своих на переправе не бросают

Покажи, где я говорил, что их нужно бросать. Ты читаешь, что я пишу???

18 июл 2016, 15:42
Профиль Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа