Ультиматумы, доминирование в гей отношениях

Всё о гей парах и взаимоотношениях в гей семьях
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Ультиматумы, доминирование в гей отношениях

Сообщение Forum Gay Life » 29 авг 2016, 13:53

Психологический прессинг, доминирование в гей отношениях часто приводят к радикальным ссорам, угрозам расставанием. Приходилось ли вам ставить ультиматумы своему парню или ему вам? Из-за чего и как это происходило? Насколько часто и в каких случаях допустимо бросаться словами "Если ты не...тогда разойдёмся"?

Изображение

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Ультиматумы, доминирование в гей отношениях

Сообщение Mar-Avreli » 29 авг 2016, 13:56

В гей отношениях всегда кто-то доминирует, но не всегда в скандалы это выливается. Ультиматум как последнее средство перед расставанием очень действенно, приходилось делать. Лучше так чем сходу расстаться когда другие методы не работают. Проблема в том, что последовательным до конца с первой попытки я не был, в итоге ультиматумы теряли действенность и расставаться всё же приходилось.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

polosatev
Участник
Участник

Сообщение polosatev » 29 сен 2016, 12:36

С человеком, который пытается "доминировать" я просто не сойдусь, поэтому и расходиться не придется. Умные люди обо всем могут спокойно договориться.
В Питере всегда белые ночи, просто зимой они днём.

Lekantrop
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lekantrop » 29 сен 2016, 19:09

polosatev писал(а):С человеком, который пытается "доминировать" я просто не сойдусь, поэтому и расходиться не придется. Умные люди обо всем могут спокойно договориться.
Какими бы люди умными ни были ,по любому в паре один ведущий, а второй ведомый. Просто не всегда это резко выражено, в итоге если ты с доминантом не сойдешься, то ты сам доминант. Если же ты думаешь, что доминировать в отношениях не любишь, то либо обманываешь себя :-D либо не замечал как тебя вели.
Только нечеловеческие мучения делают из мужчины человека ))).

Lekantrop
Бывалый
Бывалый

Сообщение Lekantrop » 29 сен 2016, 19:18

Mar-Avreli писал(а):В гей отношениях всегда кто-то доминирует, но не всегда в скандалы это выливается. Ультиматум как последнее средство перед расставанием очень действенно, приходилось делать. Лучше так чем сходу расстаться когда другие методы не работают. Проблема в том, что последовательным до конца с первой попытки я не был, в итоге ультиматумы теряли действенность и расставаться всё же приходилось.
Если в отношениях, твоя половина не поняла из простого общения ,что для тебя важно и обязательно нужно, то никакой ультиматум не поможет. На самом деле ультиматум, это скорее вспышка агрессии или просто черта, которую ты проводишь, когда понимаешь что пипец, ситуация изжила себя. Это к слову об ультиматумах, а вот агрессия и прессинг ,доминирование это немного другой вопрос. Мне очень хотелось в свое время встретить доминанта ( подтвержденного а не мнимого :-D ) расслабиться и быть себе ведомым. А нифига- все сам, на своем горбу! :-D
Только нечеловеческие мучения делают из мужчины человека ))).

auburn755
Участник
Участник

Сообщение auburn755 » 11 мар 2018, 16:45

Forum Gay Life писал(а): Насколько часто и в каких случаях допустимо бросаться словами "Если ты не...тогда разойдёмся"?
Мне кажется, когда такие слова прозвучали - значит уже все, конец отношениям. Значит ни намеки не помогли, ни просьбы, ни компромисс не найден. А эти слова может и заставят партнера принять твою позицию, но это уже будет против его воли. И тут еще вопрос, кто в конфликтной ситуации прав? Тот кто ставит ультиматум или другой. Если тот, кто произнес эти слова прав, есть надежда, что партнер все таки поймет со временем, что зря упирался. А если ставящий ультиматум не прав? Это на шантаж больше похоже.
Я бывшему своему много раз этьу фразу произносил: «...не бросишь пить, уйду». Сначала надолго хватало, потом ненадолго. А потом я и сам понял: а что я сохранить пытаюсь? Все уже давно рухнуло, остались одни иллюзии и никакого будущего. И надо было прекращать все это еще до первого произнесения этой фразы. Пару лет жизни зря не потерял бы.

22let
Участник
Участник

Сообщение 22let » 11 мар 2018, 16:55

Бедняжка, два года потерял.

22let
Участник
Участник

Сообщение 22let » 11 мар 2018, 16:57

polosatev писал(а):С человеком, который пытается "доминировать" я просто не сойдусь, поэтому и расходиться не придется. Умные люди обо всем могут спокойно договориться.
Умничка.

22let
Участник
Участник

Сообщение 22let » 11 мар 2018, 17:08

Mar-Avreli писал(а):В гей отношениях всегда кто-то доминирует, но не всегда в скандалы это выливается. Ультиматум как последнее средство перед расставанием очень действенно, приходилось делать. Лучше так чем сходу расстаться когда другие методы не работают. Проблема в том, что последовательным до конца с первой попытки я не был, в итоге ультиматумы теряли действенность и расставаться всё же приходилось.

Дима.....А если вот он не пьёт, и всё хорошо, а потом раз и пришёл домой с водкой и выпил в пятницу и в субботу дома, а пьёт редко, раз в два месяца, или раз в три месяца, в итоге он выпивает крайне редко. что всё же бросать.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}

Сообщение ELS-GL » 25 мар 2018, 18:14

Я не верю в единство противоположностей по мышлению, все эти ультиматумы подтверждают моё мнение. Одинаковых людей не бывает, бывают со схожим мышлением и интересами, в таких союзах не нужно доминирование и подчинение.

Ответить