Текущее время: 22 авг 2018, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Дети в однополых (гей) семьях 
Автор Сообщение
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Дети в однополых (гей) семьях
Как полагаете должны ли быть дети в однополых семьях? Смогут ли два папы или две мамы воспитать ребёнка так же как в гетеро семьях? Тема касается как вопросов гомофобии в обществе, так и особенностей восприятия ребёнком родителей одного пола.

Изображение

13 авг 2016, 20:33
Профиль Cпасибо сказано
{Странник}
{Странник}

Сообщение Re: Дети в однополых (гей) семьях
Двойственное отношение. С одной стороны лучше хоть какая-то семья чем вообще никакой, с другой если узнают в школе - зачморят. Полагаю, нужно вопрос решать поэтапно, в начале работа с населением через СМИ, формирование общественного мнения в положительном ключе (а не как сейчас - гей прайдами), затем однополые партнёрства, затем браки и только после всего этого усыновления. Бежать впереди провоза не нужно.

13 авг 2016, 20:36
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Афина}
{Афина}

Медали: 1
Модератор Gay Life (1)
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А с кем например останется ребенок если его папы разойдутся? Снова в детский дом? Я что то плохо представляю парня, который вместо того чтобы устроить свою личную жизнь после разрыва будет тянуть ярмо с ребенком, особенно с маленьким.

17 авг 2016, 19:04
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Очков репутации: 3

Redaktor Gay Life писал(а):
Как полагаете должны ли быть дети в однополых семьях? Смогут ли два папы или две мамы воспитать ребёнка так же как в гетеро семьях?

Здесь не указано, что речь только или даже в первую очередь о российском опыте гей-семейств. А я всегда, если прямо не указано иное, стараюсь отвечать, глядя на подобные ситуации в контексте общемирового тренда, а не тренда тех стран, в которых запрещают гей-союзы. Это мне представляется более продуктивным. И, в таком случае,возникает вопрос, почему:

Mar-Avreli писал(а):
. С одной стороны лучше хоть какая-то семья чем вообще никакой, с другой если узнают в школе - зачморят.

Да, конечно, относительно России это в некоторой степени верный ответ. И я не сторонник агитации геев России за то, чтобы они усыновляли детей, при такой-то общественно-политической ситуации - можно нажить семье большие неприятности. Однако... Ты много пишешь о том, как следует правильно, по твоему мнению, брать гей-права, с чего начинать и т.д. Так я скажу: самое первое, от чего следует избавиться в этой борьбе - так вот от этого унизительного, просящего со снятой шляпой "хоть". Я могу сказать, какая семья - "хоть какая-то". Это, например, та семья, где рыхлый папаша (безотносительно к его ориентации и тому, с кем он живет), оплывший уже лет в 25, ленивый и при этом обладающий большим гонором, на детский вопрос: "Папа, а почему сахар сладкий?" отмахивается от надоедливой мухи (ребенка): "Потому, что соль - солёная!". "Хоть какая-то" семья - это семья, где жена такого вот рыхлого, не способного и разу отжаться от пола типа - наглая толстая баба - кричит на детской площадке во всё горло: "Не лезь туда! Я тя у*бу!", потрясая пивной банкой в руке. "Хоть какая-то" семья - та семья, в которой пьют. Та семья, где не способны дать ребёнку ничего, кроме глупого запретительства, от которого его стошнит годам к 13и.

Пора уже понять, что "хоть" не применимо к гей-парам в принципе по сравнению с гетеро-парами. Лучше смотреть по ситуации, изучать, что конкретно собой представляют те двое, что воспитывают ребёнка. Уверен, что в том случае, где оба мужчины адекватны, не пьют, не ведут убогий образ жизни, точно способна дать ребёнку не меньше, а скорее больше, чем те существа, что описаны в абзаце выше. Ведь что есть у первых в сравнении со вторыми, кроме их жалких претензий на "правильность"?

Наталья писал(а):
Снова в детский дом?

Тут не описывающая ситуации в целом посылка. Вообще, большинству мужиков хочется скорее нащёлкать своего ребенка, чем взять чужого, потому-то тенденция использования геями услуг суррогатных матерей растет (сужу по Израилю, где родственники и знакомые, которые в курсе ситуации). Однако, я не думаю, что адекватный мужчина, уже готовый на момент появления ребенка, пусть даже и из детского дома, к воспитанию детей, отдаст ребенка назад в случае распада пары. Скорее один станет воскресным папашей, второй - постоянным, это еще и от возраста ребёнка будет зависеть...Да, я понимаю, что инфантильные геи, которых до хрена и больше в России, могли бы и назад отправить - но я уже сказал выше, что я рассматриваю ситуацию в принципе, а не локально.

Появление детей в однополых союзах - естественный социальный процесс, такой же, как и признание их союзов. Кто бы что не думал по этому поводу, он идет далее, и скоро уже вырастет большое поколение тех, кто воспитывался в гей-семьях.

17 авг 2016, 20:22
Профиль Cпасибо сказано
{Афина}
{Афина}

Модератор Gay Life (1)

Duncan Grant,мы живем в нашей стране. Не факт, что и через 100 лет геям дадут права на усыновление детей. Завести своё детё с суррогатной мамашей можно хоть сейчас. А этот ребенок точно не будет третьим лишним в гей паре? Пеленки, сопли, садики -это так романтично.

17 авг 2016, 21:14
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Наталья писал(а):
Duncan Grant,мы живем в нашей стране. Не факт, что и через 100 лет геям дадут права на усыновление детей.

Вспомни мое слово потом: скорее всего, ты и сама доживешь до того, как дадут российским геям право на усыновление. Ну, а если не ты, то твой ребенок всяко. То, что представляется вечным, обычно заканчивается внезапно, за несколько часов. Всё вот это вот - оно на самом деле держится на честном слове, и кончится быстрее, чем нам кажется.

Наталья писал(а):
Завести своё детё с суррогатной мамашей можно хоть сейчас. А этот ребенок точно не будет третьим лишним в гей паре? Пеленки, сопли, садики -это так романтично.

Тебе не кажется, что мы обсуждаем предмет закрытой дискуссии? В большом мире уже разрешили геям и усыновление, и все тому подобное, уже растут эти дети, а часть из них вообще подростки уже - так не является тот факт, что подобное существует, исчерпывающим ответом и жирной точкой на всяком обсуждении?

Что до романтики, то нормальные взрослые люди не ее ищут в отношениях, и не на ее базе вступает в них. Кроме того, есть ряд гей-отношений (я опять-таки только про нормальные отношения в нормальных парах, а не про те, когда прыгают-прыгают всю жизнь), в которых есть сын, хотя миру кажется, что его нет. Это та модель, когда один двигает развитие другого, помогает ему обогащать свое мышление, передает что-то из нажитых знаний - а второй волей-неволей развивается головой под таким влиянием.

17 авг 2016, 23:04
Профиль Cпасибо сказано
{Афина}
{Афина}

Модератор Gay Life (1)

Duncan Grant, о каком большом мире ты говоришь? Будет хорошо если вообще Россия не превратится в СССР с закрытым железным зановесом. В Египет, Турцию мы не летаем, в Европу фиг визу получишь, весь Запад вдруг стал врагом... У нас специфическая страна, бредущая своим путем...
И кстати о суррогатых мамках, а если родится дочь?... мы вообще только сына обсуждаем или дитя любого пола?

18 авг 2016, 07:09
Профиль Cпасибо сказано
Мастер
Мастер

Наталья писал(а):
Duncan Grant, о каком большом мире ты говоришь? Будет хорошо если вообще Россия не превратится в СССР с закрытым железным зановесом.

В давшем дискуссии начало посте не заявлено: "Дети в однополых семьях России". Написано: "Дети в однополых семьях". Просят изложить свой взгляд на такое вообще, а не только применительно к российской ситуации. Почему меня просят повторять то, что я уже писал выше?

Duncan Grant писал(а):
А я всегда, если прямо не указано иное, стараюсь отвечать, глядя на подобные ситуации в контексте общемирового тренда, а не тренда тех стран, в которых запрещают гей-союзы. Это мне представляется более продуктивным

Что конкретно до российских дел, то я тоже писал об этом:

Duncan Grant писал(а):
Да, конечно, относительно России это в некоторой степени верный ответ. И я не сторонник агитации геев России за то, чтобы они усыновляли детей, при такой-то общественно-политической ситуации - можно нажить семье большие неприятности.

Наталья писал(а):
И кстати о суррогатых мамках, а если родится дочь?...

Земля налетит на небесную ось! :-D

В открытом мире уже продолжительное время геи усыновляют или делают (с помощью суррогаток ли, еще как-то) детей, которых воспитывают вместе. Дочерей или сыновей. А ты говоришь об этом так, словно мы стоит перед чем-то неизведанным.
Да практически те же проблемы, что и в разнополых семьях. Ребенок же не отличается принципиально от того, который у разнополых растёт.

18 авг 2016, 08:23
Профиль Cпасибо сказано
{Афина}
{Афина}

Модератор Gay Life (1)

Duncan Grant, я почему про дочь спросила то. Просто каждому родителю хочется передать ребенку свое мироощущение, может даже чуть чуть прожит за и с ребенком вторую жизнь что ли... Ты замечал мамашек с маленькими детьми с их МЫ поели, МЫ поспали, НАМ сделали прививку. Всё ли два парня смогут дать ребенку-девочке? Анекдот вспомнился см.картинку. Так вот это тоже очень фиговая семья из мамы и бабушки для мальчика кстати.
Изображение

18 авг 2016, 10:02
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Наталья "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli
Мастер
Мастер

Наталья писал(а):
Duncan Grant, я почему про дочь спросила то. Просто каждому родителю хочется передать ребенку свое мироощущение, может даже чуть чуть прожит за и с ребенком вторую жизнь что ли...

Я куда лучше понимаю, как это, чем ты думаешь. Правда, следует сказать, что:

Наталья писал(а):
Ты замечал мамашек с маленькими детьми с их МЫ поели, МЫ поспали, НАМ сделали прививку.

"Мы", кстати, отнюдь не говорит о реальном психологическом сродстве. Скорее это такой маркер режима, при котором другой "прикреплён" к тебе и нуждается в твоем постоянном уходе, безотносительно к твоим внутренним ощущениям по этому поводу. И далеко не всегда это ребёнок.

Но это уже придирки, а по сути:

Наталья писал(а):
Всё ли два парня смогут дать ребенку-девочке?

Сложный вопрос. Я сейчас подумал: а что такого, собственно, "даёт" женщина-мать девочке, что не могут дать двое отцов, тем более если один из которых обладает развитым женским началом? "Ласку, тепло материнское"? Если честно, этого мало вообще на практике, если приглядется, дочери вообще зачастую больше любят отцов (у меня в семье такой пример есть). "Воспитать настоящую девочку"? Во-первых, это еще более странное и размытое понятие, чем "настоящий мужчина". Во-вторых, в соответствии с принципом Адама, если не делается никаких дополнительных гендерных усилий, то развитие автоматически идёт по женскому типу.

А объяснить про месячные, прокладки и главное - насколько женщине приходится в мире тяжелее мужчин, смогут ли два отца, если они адекватные, пожившие люди. Или один из них.

В общем, может, не лучший вариант для девочки, но уж точно лучше истерического варианта "однополой семьи" из мамы и бабушки, что подарила нам прекрасное поколение психологических импотентов, становящихся подкаблучниками своих жён.

19 авг 2016, 15:11
Профиль Cпасибо сказано

Часовой пояс: UTC + 3 часа