Текущее время: 22 июл 2018, 06:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Добро пожаловать! Регистрация! Правила Форума!

Границы самопожертвования ради любимого парня? 
Автор Сообщение
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Сообщение Границы самопожертвования ради любимого парня?
Насколько далеко нужно жертвовать собой и своими интересами, когда дело касается отношений с любимым парнем? Что можно, а чего нельзя позволять требовать от себя другому? Где грань, за которой самопожертвование и альтруизм переходят в идиотизм и содержанство?

Изображение

Из дневника, в тему дискуссии.

Скрытый текст:
Как далеко вы готовы зайти по пути самопожертвования ради любимого человека? Хороший вопрос, правда? Кто-то будет усираться, что готов на все на свете и бить себя в грудь кулаком. Кто-то максимум купит гамбургер за свой счет. Но это все же весьма тривиальные случаи. Сегодня я хочу рассказать о другом.

Был у меня один друг, натурал, Сашей зовут. Именно был. Ибо теперь мы не друзья. И даже не приятели. Он просто болтается у меня в списке друзей в Контакте, и все. Даже не списываемся "Привет, как дела? Нормально". Почему? Потому что Саша, сука, влюблен.

Познакомился я с ним довольно давно, сам он из другого города. Причем даже не из областного центра, а некоего мухосранска, пусть будет город М. Не буду расписывать как познакомились, не суть. Суть в том, что он через некоторое время переехал в Питер учиться. У него здесь у каких-то родичей квартира была, ну он туда въехал, чтобы не пустовала. Младше он меня примерно лет на пять, хороший парень, умный, серьезный. Но, сука, влюбленный...

А влюблен он был в некую Юленьку. Юленька была персонажем весьма колоритным... Весьма. Учились они вместе в школе в этом самом городе М. Кажись она на год старше его была. И сох он по ней не один год - она была у него первой девушкой, первой любовью, и все такое. А вот он у нее был не первым... Причем настолько не первым, что в свои 23 года у Юленьки уже имелась трехлетняя дочь. Причем Юленька даже не знала кто отец. А дочь имелась потому, что после шестого аборта доктор сказал Юленьке, что, если она не родит, то детей у нее уже не будет. И Юленька испугалась и родила. Нет нужды говорить, что все мальчики города М. были с Юленькой знакомы, и, что дочка сидела с мамой Юленьки, пока та шлялась по клубам. Но... Саня, видимо, как-то слегка не замечал этих "маленьких деталей" в Юленьке и добивался ее любви. И добился. Причем добился примерно тогда, когда выяснилось, что у него хата в Питере и он туда переезжает. Странная штука - любовь, правда? Вот и Юленька в него сразу влюбилась после таких новостей. Ну суть да дело, он тут отучился в ПТУ, пошел работать. Сыграли они свадьбу и, само собой, молодая жена не захотела жить в разлуке. Сказала - люблю тебя, свету белого не вижу, когда ты на чужбине. И переехала к нему в Питер. Вроде бы счастье - вот оно? Но нет. Каждая шлюха знает, что мужика надо чем-то привязать, чтобы не сбежал. И Юленька тоже знала. И залетела уже от Саши. Ну... так предполагается. Хотя тут, надо отдать должное, все вроде по-честному, ибо ребенок на него реально похож. И вот здесь начинается самое веселое. Почувствовав себя на твердой почве Юленька сделала следующее. Первое - потребовала от Сани устроиться на вторую работу, ибо ей не хватает денег на жизнь (сама она "работала" продавцом, получая минимальный оклад). Уточню - Саня в тот момент работал в две смены на стройке, чтобы обеспечить ее немалые аппетиты. Второе - все деньги у Саши она забирала и распоряжалась ими по своему усмотрению. Т.е. покупала себе одежду, ходила в кино, тусила с подругами. А когда Саша просил себе новые штаны, она отвечала, что он, сука, мало зарабатывает и не заслужил. Третье - своего ребенка "от первого брака" она свалила на Саню. Занимался дочкой исключительно он. После работы. Матерью у них был Новосельцев. Многие, многие часы я выслушывал его излияния по этому поводу, поскольку в Петербурге у него просто не было больше никого, с кем можно было откровенно поговорить о наболевшем. И естественно для Юленьки это стало проблемой, ибо я ее терпеть не мог и, вполне разумно, задавал Саше вопрос - если тебе все так остопиздело, какого хера ты ее не отправишь обратно домой? На что он отвечал, что (тадаааааам) не может выгнать будущую мать своего ребенка. В итоге к ней в гости прикатила ее мама и эти две мегеры сказали Саше "мы хотим поговорить на наши женские темы, а ты иди-ка погуляй где-нибудь этой ночью". И Саша приехал ко мне ночевать. Ничего такого, о чем бы вы могли подумать. Все прошло вполне благопристойно. В результате на семейном совете дочурка по совету мамы решила слить главную угрозу в лице меня. И, когда Саня вернулся домой, ему был устроен скандал, на тему "я не потерплю, чтобы ты общался с каким-то мудаком, который порочит мое честное имя. Выбирай - я или он!" Спектакль подготовлен при поддержке студии МАМА, все билеты проданы. Я думаю нет нужды объяснять, что Саня пошел на поводу у "будущей матери своего ребенка" и мягко меня слил. Очень мягко. Просто удалив меня отовсюду. В итоге Саша остался один в полном распоряжении любимой жены. Честно говоря дальшейшие его мучения я мог наблюдать только через выкладываемые им фотографии и статусы в Контакте. Они были посвящены в основном ей, причем были прямо скажем не очень лестными... Но вот прошло уже несколько лет, живут вместе. Он все так же ходит в вещах, которые купил пять лет назад, она ходит в дорогой фитнесс-клуб. Он сидит с ребенком - свои и ее заодно. Она в клубах с подругами. Идилия. Так вот, самое-то главное в этой истории не Юленька с ее гельминтозным образом жизни, а любовь!

Shjen

02 авг 2016, 18:25
Профиль Cпасибо сказано
[Куратор]
[Куратор]

Сообщение Re: Границы самопожертвования ради любимого парня?
В моей ситуации последней каплей терпения стала женитьба любимого парня. До этого 10 лет терпел, ждал может станет моим, не рвал дружбу. Это не было предательством в чистом виде, ведь он и не обещал.

История когда жена ходит на дорогой фитнес, а муж по нескольку лет одежду не меняет это не любовь, а пиSдец какой-то. Сомневаюсь, что ему такое нравится, но без неё он наверняка был бы более несчастен, чем без новых ботинок или штанов. Словом, искусственный союз, хотя не нам судить.

02 авг 2016, 18:29
Профиль Cпасибо сказаноWWW
{Rara bestia}
{Rara bestia}

Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сообщение Re: Границы самопожертвования ради любимого парня?
Если исключить реально жизненные трагедии (болезнь там или еще какую беду) - самопожертвование это не любовь. А не зрелый мазохизм. Именно так и становятся врагами.
Можно пожертвовать только незначительным. То что реально меняется без ущерба для себя. Мой например аккуратист. Я так себе. Я уступаю :-D Он мне уступает в любви к общению. И т.п.
В целом как ни банально отношения это 10 шагов. Из которых лично сам проходишь 5. Если человек тебе на встречу не идет - развернулся и двинулся обратно.

02 авг 2016, 23:10
Профиль Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Черный Лис "Спасибо" сказали:
Mar-Avreli

Часовой пояс: UTC + 3 часа