Как вы относитесь к гомеопатии?

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
Ответить

Как вы относитесь к гомеопатии и гомеопатам?

Положительно
3
60%
Отрицательно
2
40%
А что это такое?
0
Голосов нет

Всего голосов: 5

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Как вы относитесь к гомеопатии?

Сообщение Absurdus » 16 июн 2016, 03:51

Извините, я не умею вставлять опросы.

Итак, как вы относитесь к гомеопатии и гомеопатам?
ГОМЕОПАТИЯ, определение из Википедии

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Re: Как вы относитесь к гомеопатии?

Сообщение Absurdus » 16 июн 2016, 03:59

Начну для почину.

С одной стороны, я им вообще не доверяю. Ну как-то это все... ненаучно, что ли. И меня очень тревожит, что гомеопатические препараты продаются в аптеках. Иногда довольно активно и порой агрессивно.

С другой стороны, парочка моих родственников ходит к гомеопату. В полном восторге. И даже если все "целебное действие" это плацебо, оно все же работает.

С третьей стороны, не забывайте чудовищные условия, в которых сейчас находится официальная медицина. Может реально получиться так, что человек в ней разочаруется. А гомеопаты, в отличие от всяких Малаховых, хотя бы безобидные... ну, относительно.
Гомеопатические шарики это вам не клизмы с собственной мочой, и огурцы в anus'e, дающие силу Земли. Это просто сахарные шарики... по цене кокаиновых)))

Резюмирую: смешанное у меня к ним отношение с явно негативным подтекстом.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 16 июн 2016, 05:54

Если бы не прочитал из Википедии определение, подумал бы что гомеопатия какое-то отношение к гомосексуальности имеет :-D

Но если честно всё равно не понял что это за зверь такой, гомеопатия.
Большой Энциклопедический словарь - "ГОМЕОПАТИЯ"
ГОМЕОПАТИЯ (от гомео... и ...патия), система лечения ничтожно малыми дозами лекарств. Предложена в кон. 18 - нач. 19 вв. С. Ганеманом, исходившим из ''закона подобия'': применяются малые дозы веществ, которые в больших дозах могут вызвать явления, подобные признакам данного заболевания.
Препараты используются разрешённые при лечении нужного заболевания? Если так, то в чём негатив и суть?Только в отличии от прививок, куда входит сам вирус в малых дозах, в гомеопатии используются лекарства, но тоже в малых дозах. В их малой дозировки, по принципу вакцины, когда организм не лечится, а побуждается самостоятельно восстанавливаться, некое стимулирования, я прав?

Хотя нет, вот разъясняющее определение. Всё таки в гомеопатии используется принцип вакцинанции.
Например, известно, что при отравлении ртутью страдают почки. Следовательно, взятая в малых дозах ртуть способна лечить такие заболевания почек, которые проявляются сходными с ртутным отравлением симптомами. Само слово "гомеопатия", придуманное Ганеманом, означает "подобное болезни".
Не понятно при этом как лечится, к примеру, сифилис и пр. инфекционные заболевания, неужели болезненнотворные бактерии вводятся в организм в минимальной концентрации из расчёта, что организм победит их силой иммунитета и научится бороться с ещё большими дозами? Это как у медоедов, звёрьков, которые в отличии от мангустов не имеют иммунитета против змеиного яда, но так натренировались в малых дозах, что не умирают при укусе змеи, а лишь на время вырубаются, затем просыпаются и живут дальше, выискивая новую змею на завтрак.

Absurdus, а сам принимаешь такие препараты? Врачи гомеопаты в поликлиниках есть или только в частных клиниках? Сертификаты, свидетельства как у обычных врачей у них есть?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Absurdus
{Absurdus}
{Absurdus}

Сообщение Absurdus » 16 июн 2016, 11:06

Mar-Avreli писал(а):Absurdus, а сам принимаешь такие препараты? Врачи гомеопаты в поликлиниках есть или только в частных клиниках? Сертификаты, свидетельства как у обычных врачей у них есть?
Думаю, врачи в поликлиниках гомеопатами не являются, но могут активно рекламировать гомеопатические препараты своим пациентам. Презренный металл, понимаете ли.
И про сертификацию я ничего не знаю. Я как бабка на лавочке, все сплетни собрал, а с критическим мышлением не дружу)

И сам не принимаю. Я вообще по врачам редко хожу. Вот так соберешься подыхать, а они РРРАЗ и всё испортили. :girl_hosp

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Mishael » 17 июн 2016, 20:43

Преподаватель немецкого у меня лечится сама и лечит детей только гомеопатическими средствами, говорит, что помогает. Стоят все эти средства недешево (вот не знаю правда где она заказывает). Я думаю просто еще одно направление медицины
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Mike
Знаток
Знаток

Сообщение Mike » 09 июл 2016, 13:30

Гомеопатия - не однократно подвергалось критике со стороны медицинского сообщества. ВОЗ не рекомендует прибегать к гомеопатическим методам лечения.
В аптеках, полки с данными препаратами обхожу стороной.

Наталья
{Афина}
{Афина}

Сообщение Наталья » 09 авг 2016, 20:15

Не верю в гомеопатию, препарат не содержит действующего вещества.

Сержант
Знаток
Знаток

Сообщение Сержант » 24 фев 2017, 20:22

Действующее вещество все же присутствует,но, концентрация просто мизерна, разведение порою составляет 1/10 1/50 и т.д. Можно, относительно конечно, говорить о эффекте плацебо, но данный эффект не работает в подавляющем числе применения.Иными словами плацебо сработает, примерно в одном из 10 случаев применения. Говорить о медицине, как таковой уже не приходится. :)
Улыбнись прохожему ...пусть помечтает:)

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 25 фев 2017, 13:33

В РАН косо смотрят на гомеопатию, я слышал правительство РФ какое-то постановление по этому поводу готовит. Видимо, Власти собираются прикрыть лавочку.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

scromniy
Бывалый
Бывалый

Сообщение scromniy » 21 май 2017, 17:07

Разоблачение гомеопатии.
https://www.youtube.com/watch?v=6pdRFv24UF0

В дополнение Расстрельный список препаратов ,Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».
Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2

старик
{старик...}
{старик...}

Сообщение старик » 22 май 2017, 21:48

отрицательно.

Ответить

Вернуться в «Медицина и здоровье»