Здравоохранение: коммерческие и частные клиники

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
Ответить

Платная или бесплатная медицина?

Платная, там лечат качественнее
2
29%
Бесплатная, деньги не дерут за мнимые болезни
2
29%
Свой вариант, напишу его в ответе ниже
3
43%

Всего голосов: 7

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 11 июн 2016, 13:41

Изображение

Стёб, конечно. Но объективно нынешнее поколение болеет чаще, чем люди во времена СССР. С чем это может быть связано? Недофинансированием или может тем, что из пациента медицинских клиник стремятся сделать клиента, чтобы он ходил как можно чаще и оставлял больше денег в кассе?

Как вы относитесь вообще к идее коммерческой медицины? Нужно ли за базовую потребность человека в здоровье платить или мы и так налоги платим государству, которое должно держать медицину на высоком уровне?
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Тиль Тобольский
Участник
Участник

Re: Здравоохранение: коммерческие и частные клиники

Сообщение Тиль Тобольский » 11 июн 2016, 14:18

Я сейчас не выбираю между коммерческой или бесплатной - я выбираю только по рекомендации. И там и там можно так вляпаться, что мама не горюй.
Платность не дает НИКАКОЙ гарантии, особенно в столице.

Когда я ездил домой на Урал, то спокойно пользовался и муниципальной поликлиникой, и платной. Там как-то с этим поспокойнее - город маленький, шибко халтурить не получается - все врачи на виду. :) Да и платные больнички там не шибко круче муниципальных. :) Только что людей нет и почище.

Ну, а в целом, у меня и правда есть подозрение, что современные люди стали как-то жилее. Может тому виной, что мы вычищаем кожу миллионов всяких кремов и шампуней, параллельно уничтожая защитный природный слой. То ли и правда оторваны от природы и питаемся гмошными продуктами, пропитанными химией, а не витаминами.

Про витамины недавно заметил статью. Именно о снижении железа и кальция и т.д.
http://www.sportobzor.ru/diety-pravilno ... uktah.html

Anderson
{Светлейший}
{Светлейший}

Сообщение Anderson » 11 июн 2016, 14:26

Тиль Тобольский писал(а):параллельно уничтожая защитный природный слой.
Точно. Даёшь отмену бань и умывальников. :13: Это , конечно шутка, а если сУрьёзно и тогда и сейчас люди болеют одинаково, просто сейчас развелось столько пилюльщиков, шо больных на них не хватает, вот и пичкают нас, за за всё подряд.Только чихнул и поскакал скорей лечится. А раньше просто чайку с малиной выпил бы и здоров, як бык.

Повелитель Ужаса
{Наблюдатель}
{Наблюдатель}

Сообщение Повелитель Ужаса » 11 июн 2016, 16:05

Я не делал в 15 году осенью прививку от гриппа, хоть и орали все что типа осложнения серьезные я им сказал заболею так переболею и не делал. И не болел. Всю зиму лук, чеснок перец горький. да и сейчас также + еще редиска есть. Мама делала и заболела.

По мне так все равно наверное платная или нет, гребут примерно одинаково.

Mishael
{Эльф}
{Эльф}

Сообщение Mishael » 11 июн 2016, 18:52

Я простываю довольно часто, раза три за сезон может быть. Но правда и поправляюсь быстро, чай с вареньем и имбирем, все дела) Бюджетно. Не реклама :-X
Искренность моих ответов, зависит от нескромности Ваших вопросов

Mike
Знаток
Знаток

Сообщение Mike » 09 июл 2016, 13:40

При необходимости обращаюсь в частные клиники. По своему опыту могу сказать, что в большинстве своем денег не тянут. В целом мне кажется эта проблема преувеличена. Этические вопросы для медиков имеют значение. Так, например, за врачами ортодонтами уходят и пациента. Клиники в большинстве своем сообщают пациентам контактные данные нового места работы врача. Это как пример.
А бесплатной медицины в России уже давно нет. Везде приходится платить, однако в частных клиниках уровень сервиса намного выше.

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Сообщение Mar-Avreli » 12 июл 2016, 22:04

Mike писал(а):А бесплатной медицины в России уже давно нет. Везде приходится платить, однако в частных клиниках уровень сервиса намного выше.
За сам факт приёма платить? Про муниципальные клиники такого не слышал, обычно за услуги приходится доплачивать: ЭКГ, массаж и пр. Если у бабушки пенсия в 10-12 тысяч а приём к врачу стоит половину пенсии, у него не возникает вопроса куда обратиться, альтернативы нет. Можно, конечно, кредит взять в банке на операцию, но пожилие люди часто болеют, да и не всем им кредиты выдают.
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Mike
Знаток
Знаток

Сообщение Mike » 12 июл 2016, 23:25

Mar-Avreli писал(а):За сам факт приёма платить?
Если это узкоспециализированный врач (например ангиохирург), который один на весь район, то очередь к нему тянется иногда на месяцы. А за доп.плату можно и вне очереди попасть.
Случай моей поликлиники: у врача лимит 20 талонов (то есть приемов) в день. А запись иногда за две недели к обычному терапевту. Потому, что больше 20 талонов в день нельзя. То есть бесплатная медицина как бы есть, но её как бы нет.

ELS-GL
{Принц}
{Принц}
Контактная информация:

Сообщение ELS-GL » 25 сен 2018, 13:39

Фактически в России медицина вся платная. В муниципальных клиниках врачи пополняют свой личный бюджет через назначение лекарств в нужных врачу аптеках, там заключён контракт, а в коммерческих прайс формируется напрямую, иногда даже препараты сами врачи выдают. Без крайней необходимости к врачам лучше не ходить, найдут такие болезни, которых у вас нет, смогут убедить в наличии таких заболеваний и необходимости платить за их лечение. Относительно бесплатной медицина осталась для пенсионеров, которым нечем платить за выдуманные болезни и пожилые люди мучаются, умирая от отсутствия лекарств и квалифицированной медицинской помощи. Проблема недобросовестных врачей и отсутствие доступного медицинского обслуживания одна из острейших в стране.

Ответить

Вернуться в «Медицина и здоровье»