Псориаз, перхоть, дерматит - шелушение кожи

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
Ответить
Forum Gay Life
Редактор Gay Life
Редактор Gay Life

Псориаз, перхоть, дерматит - шелушение кожи

Сообщение Forum Gay Life » 23 июн 2016, 14:55

Есть ли эффективное решение при шелушении кожи на голове и теле? Это правда, что от такого заболевания можно облысеть?

Изображение

Mar-Avreli
{Странник}
{Странник}
Контактная информация:

Re: Псориаз, перхоть, дерматит - шелушение кожи

Сообщение Mar-Avreli » 23 июн 2016, 15:00

Выглядит жудко, у меня до такого не доходило! =-O

Была перхоть на голове, не помогали обычные шампуни. В итоге знакомые посоветовали шампунь "Сульсена", только не для профилактики, а для лечения (два вида, разная концентрация лекарственного вещества). Купил в аптеке, около 200-300 рублей. Правда, когда перестаю пользоваться, перхоть снова появляется.

Только решил эту проблему, как стала шелушиться кожа, долго мучался, в итоге помогла мазь "АВЕКОРТ (мометазон)", тоже не дорогая, в районе 200 рублей. И опять таки приходится постоянно смазывать коже иначе опять проблема появляется. Думаю дело не в самом грибке, а проблема внутри организма.

Или просто шампунь "Сульсена" и мазь "Авекорт (мометазон)" использовать нужно чаще, чтобы они убили грибок. Не знаю. Но косметику использовать явно не вариант, нужны именно лекарственные средства из аптеки. И желательно консультация врача, хотя у нас врачи те ещё...коммерческая медицина, блин, лишь бы шампуни дорогие толкать чтобы вместо ИЗлечения бесконечное подлечивание было. Сделать сделать из пациента клиента - постоянным...круче фармы мафии наверное и нету, даже наркоторговля по доходности не сравнится.

P.S. Псориаз, я так понял, это не инфекционное заболевание. Медики суют всякие шампуни, говоря что излечить нельзя. Слышал, при псориазе помогает Ксамиол, цену не знаю. А знакомый советовал шампунь "Келюаль" (около 1200 рублей стоит).
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!

Duncan Grant
Мастер
Мастер

Сообщение Duncan Grant » 23 июн 2016, 15:21

При псориазе хорошо помогает крем или аэрозоль "Скин-Кап". Испанское производство. Не дешев, но эффективен, и без глюкокортикостероидов в составе.

Nancy
{Хамелеон}
{Хамелеон}

Сообщение Nancy » 23 июн 2016, 18:08

:35: Жесть вообще!
Я только про перхоть знаю. В аптеке какой-то шампунь был, не помню. Себорин, что ли. Вот когда по инструкции лечение закончено от грибка, потом желательно детским шампунем мыть. Они щадящие и не пересушивают.
Мне пытались объяснить разницу сульфатных и безсульфатных шампуней. Последние предпочтительней. Детские как раз безсульфатные. Но и обычные тоже такие бывают. Планета органика, например.

Mike
Знаток
Знаток

Сообщение Mike » 09 июл 2016, 13:34

Средства лечения есть. Специальные гели и шампуни. Низорал например или сульсена. Но стоит конечно, консультироваться с дерматологом.

Ответить

Вернуться в «Медицина и здоровье»