Цистит после анального секса

Здоровый образ жизни, заболевания и как с ними бороться
Ответить
Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 10 фев 2019, 13:00

Где-то попадался мне опрос на тему секса без презерватива. Многие отвечали, что предпочитают с проверенным партнером секс без защиты, т.к. это создает дополнительные приятные ощущения, в том числе и психологические. Хочу поднять эту тему, потому что обычно в первую очередь все опасаются ВИЧ и гепатит. Даже если у партнеров нет ЗППП, анальный секс может привести к плачевным последствиям для актива. Это цистит (воспаление стенок мочевого пузыря). В интернете мало информации про цистит у мужчин, хотя урологи прекрасно осведомлены о том, отчего он бывает (кроме нашей темы есть еще ряд причин, о них здесь писать не буду)
У мужчин цистит встречается сравнительно редко в связи с особым строением нижних отделов мочевыделительной системы: у мужчин длинный и извитой мочеиспускательный канал, который в большинстве случаев препятствует проникновению инфекции непосредственно в мочевой пузырь. В обычных условиях даже если инфекция и попадает в уретру, то она частично вымывается струей мочи наружу, а оставшееся уничтожается клетками иммунной системы еще до того, как инфекция достигнет мочевого пузыря. Однако в случае незащищенного анального секса бактерии кишечной палочки из ануса пассива попадают в уретру актива, и в некоторых случаях (конечно, не всегда!) могут проникать в мочевой пузырь и вызывать воспаление.
Болезнь развивается быстро, в течение первых суток после секса. Симптомы: частое, болезненное мочеиспускание, боли в паху, кровь в моче (не всегда), температура (не всегда). Важно не заниматься самолечением, а найти возможность обратиться к урологу. Как средство скорой помощи рекомендуют Монурал (3 г.) однократно. Но потом сдать анализы и к доктору, потому что эта болезнь имеет особенность перетекать в хроническую форму с частыми рецидивами, а это реально жесть.
Предвидя реплики типа "мой пассив промывает себя до стерильности" и "никогда с таким не сталкивался", хочу сказать, что во-первых, стерильным сделать себя невозможно, а во-вторых с проблемой сталкиваются не все, многим повезло со строением мочеиспускательного канала.
Кстати, слышал совет от урологов, активу помочиться сразу после полового акта.

MaxStrim
{Looking}
{Looking}

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 13:30

Yar писал(а): Однако в случае незащищенного анального секса бактерии кишечной палочки из ануса пассива попадают в уретру актива
Это так. Как бы пас не подмывался, акт рискует получить неприятный букет. Кишечные инфекции, микробы.
Yar писал(а): слышал совет от урологов, активу помочиться сразу после полового акта.
Мирамистин в уретру после секса, значительно снижает риск.
Yar писал(а): Болезнь развивается быстро, в течение первых суток после секса
Болезнь чаще женская, верно, у женщин короче путь до мочевого пузыря. Сам не болел, поделиться опытом, слава Богу, не смогу. Зато могу по своему опыту и практике посоветовать пользоваться презервативом даже с проверенным партнёром, даже если живёшь с ним много лет. Наверное потому и не болел я ЗППП. Слышал, если не вовремя диагностировать, запустить лечение, заболевание переходит в хроническую стадию и регулярные визиты к урологу станут частью вашего быта.
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 10 фев 2019, 13:32

MaxStrim писал(а): Мирамистин в уретру после секса, значительно снижает риск.
а ты пробовал? А оно же под давлением прыскает, это ничего?
Я тоже двумя руками за кондомы. И всех агитирую.

MaxStrim
{Looking}
{Looking}

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 13:36

Yar, мирамистин в упаковке как капли для носа, впрыскивается струёй. Я использовал после орального секса, когда ещё не остановился на постоянном половом партнёре. Впрочем, микрофлора полости рта тоже не идеальна, риск есть, но всё время не накапаешь, ощущения после мирамистина не из приятных, жжёт после мочеиспускания.
Изображение
Последний раз редактировалось MaxStrim 10 фев 2019, 13:37, всего редактировалось 2 раза.

MaxStrim
{Looking}
{Looking}

Сообщение MaxStrim » 10 фев 2019, 13:36

Yar писал(а): тоже двумя руками за кондомы. И всех агитирую.
Агитация, работает? :)

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 10 фев 2019, 13:51

MaxStrim писал(а): Агитация, работает?
думаю, после того, что мы здесь с тобой написали, кто-нибудь да задумается

Yar
Старожил
Старожил

Сообщение Yar » 10 фев 2019, 13:53

MaxStrim писал(а): Я использовал после орального секса, когда ещё не остановился на постоянном половом партнёре. В
вот ты прошаренный! :)

Greenman
Знаток
Знаток

Сообщение Greenman » 10 фев 2019, 14:51

MaxStrim, Yar, Отличные советы! Про Мирамистин от своего тоже узнал=)
Прорвемся, несмотря ни на что!=)

Ответить